2019-全国ジュニアオリンピック春季大会8(4日目速報)

<速報8>

3月30日(土):4日目決勝結果報告

 

◇女子 13〜14歳 200m個人メドレー

準優勝  木津喜一花 (三菱養和SS) 2分12秒55

 

 

 

 

 

 

◇男子 13〜14歳 200m 個人メドレー

 7位   熊谷  修吾 (三菱養和SS) 2分05秒23

 

◇男子 13〜14歳 100m平泳ぎ

 3位  佐藤  洋輔 (三菱養和SS) 1分02秒43

 

 

 

 

 

◇女子 13〜14歳 100mバタフライ

準優勝  木津喜一花 (三菱養和SS)   59秒52

 

 

 

 

 

◇男子 13〜14歳 100mバタフライ

準優勝   山口 遼大 (三菱養和SS)    54秒67

 

◇女子 15〜16歳 100m自由形

 4位  船越 彩椰 (三菱養和SS)    55秒73

 

◇男子 チャンピオンシップ 100m自由形

 7位  福澤 真平 (三菱養和SS)    50秒22

 

◇男子 13〜14歳 4×100mメドレーリレー

優 勝   三 菱 養 和 S S      3分51秒22

 

三菱養和SSは

今大会、チ ー ム総合 「5 位」

    13-14才区分優  勝いたしました。

おめでとうございます。

 

4日間、ご声援いただき、ありがとうございました。

7+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会7(4日目速報)

<速報5>

3月30日(土):4日目決勝進出者報告

 

◇女子 13〜14歳 200m個人メドレー

決 勝進出

木津喜 一花 (三菱養和SS) 2分17秒02 予選3位

 

◇男子 13〜14歳 200m個人メドレー

決 勝進出

熊谷  修吾 (三菱養和SS) 2分05秒74 予選7位

 

◇男子 13〜14歳 100m平泳ぎ

決 勝進出

佐藤  洋輔 (三菱養和SS) 1分03秒74 予選6位

 

◇女子 13〜14歳 100mバタフライ

決 勝進出

木津喜 一花 (三菱養和SS) 1分00秒57 予選3位

 

◇男子 13〜14歳 100mバタフライ

決 勝進出

山口 遼大 (三菱養和SS)     55秒49 予選4位

 

◇女子 15〜16歳 100m自由形

決 勝進出

船越 彩椰 (三菱養和SS)    55秒92 予選3位

 

◇男子 チャンピオンシップ 100m自由形

決 勝進出

福澤 真平 (三菱養和SS)     50秒10 予選6位

 

◇男子 13〜14歳 4×100mメドレーリレー

決 勝進出

三 菱 養 和 S S         3分55秒66 予選1位

 

7+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会6(3日目速報)

<速報6>

3月29日(金):3日目決勝結果報告

男子 チャンピオンシップ 200m自由形

 6位 福澤 真平 (三菱養和SS) 1分49秒69

 

◇女子 15〜16歳 200m背泳ぎ

 5位 木崎  京香 (三菱養和SS)  2分13秒05

 

◇男子 チャンピオンシップ 200m背泳ぎ

3 位 遠藤  柊斗 (三菱養和SS)  1分56秒78

 

 

 

 

 

◇男子 13〜14歳 200m平泳ぎ

 6位 佐藤 洋輔 (三菱養和SS)  2分15秒30

 

◇男子 13〜14歳  50m自由形

準優勝 山口 遼大 (三菱養和SS)  23秒02

 

 

 

 

 

◇女子 15〜16歳  50m自由形

準優勝 船越 彩椰 (三菱養和SS)  25秒46

 

 

 

 

 

◇男子 13〜14歳 4×100mフリーリレー

優 勝  三 菱 養 和 S S        3分30秒19 

                ※大会新記録

 

 

 

 

 

 

 

◇女子 13〜14歳 4×100mフリーリレー

3 位  三 菱 養 和 S S         3分52秒41

 

 

 

 

 

 

 

◇男子 チャンピオンシップ 4×100mフリーリレー

準優勝 三 菱 養 和 S S         3分20秒02

おめでとうございます。

明日最終日もご声援よろしくお願いいたします。

8+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会5(3日目速報)

<速報5>

3月29日(金):3日目決勝進出者報告

◇男子 チャンピオンシップ 200m自由形

決 勝進出

福澤 真平 (三菱養和SS) 1分48秒67 予選1位

 

◇女子 15〜16歳 200m背泳ぎ

決 勝進出

木崎 京香 (三菱養和SS) 2分12秒71 予選3位

 

◇男子 チャンピオンシップ 200m背泳ぎ

決 勝進出

遠藤 柊斗 (三菱養和SS) 1分56秒95 予選3位

 

◇男子 13〜14歳 200m平泳ぎ

決 勝進出

佐藤 洋輔 (三菱養和SS) 2分14秒53 予選1位

 

◇女子 15〜16歳 50m自由形

決 勝進出

船越 彩椰 (三菱養和SS)    25秒54 予選2位

 

◇男子 13〜14歳 50m自由形

決 勝進出

山口 遼大 (三菱養和SS)   23秒27 予選1位

 

◇男子 13〜14歳 4×100mフリーリレー

決 勝進出

三 菱 養 和 S S       3分32秒31 予選1位

 

◇女子 13〜14歳 4×100mフリーリレー

決 勝進出

三 菱 養 和 S S         3分52秒79 予選2位

 

◇男子 チャンピオンシップ 4×100mフリーリレー

決 勝進

三 菱 養 和 S S         3分22秒53 予選3位

8+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会4(2日目速報)

<速報4>

3月28日(木):2日目決勝結果報告

 

◇男子 11〜12歳 200m自由形

5位 佐藤竜之介 (ニスポ仙台南) 2分01秒77

 

 

 

 

 

 

◇女子 13〜14歳 400m個人メドレー

優 勝 木津喜一花 (三菱養和SS) 4分39秒95

 

 

 

 

 

 

◇男子 チャンピオンシップ 400m 個人メドレー

3  位 澤田 夏樹 (三菱養和SS) 4分11秒59

 

 

 

 

 

 

◇男子 11〜12歳 100m背泳ぎ

16位 大倉 凜佑 (姫路スポーツ) 1分04秒00

 

おめでとうございます!!

10+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会3(2日目速報)

<速報3>

3月28日(木):2日目決勝進出者報告

◇男子  11〜12歳  200m自由形

決 勝進出 佐藤竜之介 (ニスポ仙台南) 2分01秒02 予選 5位

 

◇女子  13〜14歳  400m個人メドレー

決 勝進出 木津喜 一花 (三菱養和SS)  4分46秒08 予選 2位

 

◇男子  チャンピオンシップ 400m個人メドレー

決 勝進出 澤田 夏樹  (三菱養和SS)  4分13秒99  予選 3位

 

◇男子  11〜12歳  100m背泳ぎ

B決勝 進出 大倉 凜佑 (姫路スポーツ) 1分03秒65 予選13位

 

ご声援、よろしくお願いいたします。

8+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会2(1日目速報)

<速報2>

3月27日(水):1日目決勝結果報告

◇男子 11〜12歳 200m 個人メドレー

 8位   佐藤竜之介 (ニスポ仙台南)  2分17秒48

 

 

 

 

 

◇男子  10歳以下   50m平泳ぎ

10位   滝沢 知哉 (三菱養和SS)       36秒29

 

◇男子 13〜14歳    400m自由形

12位   堀本聖一郎    (三菱養和SS)     4分03秒43

 

◇男子 チャンピオンシッフ 400m自由形

 7位   澤田 夏樹   (三菱養和SS)   3分50秒04

 

◇女子  10歳以下    50m 背泳ぎ

11位  猪又 彩  (名鉄S新瀬戸)      32秒44

 

◇男子 11〜12歳   50m 平泳ぎ

  8位    山下  哲平  (名鉄SS刈谷)         31秒72

 

 

 


 

おめでとうございます!!

 

9+

タグ

2019-全国ジュニアオリンピック春季大会1(1日目速報)

本日、3月27日(水)~30日(土)の4日間、東京辰巳国際水泳場にて全国ジュニアオリンピック(通称JO)が開催されております。

この大会はジュニアスイマーにとっては最高峰に位置する大会です。春季大会は、夏季大会とは異なり、短水路(25mプール)での競技となります。

ニスポのコーチが指導する全国のスイミングより総勢51名が挑んでおります。みなさま、ご声援よろしくお願いいたします。

<速報1>

3月27日(水):1日目決勝進出者報告

◇男子 11〜12歳  200m 個人メドレー

決 勝 進出  佐藤竜之介 (ニスポ仙台南) 2分15秒48  予選 6位

 

◇男子 10歳以下  50m平泳ぎ

B決勝進出  滝沢 知哉   (三菱養和SS)     36秒23  予選11位

 

◇男子 13〜14歳  400m自由形

B決勝進出  堀本聖一郎  (三菱養和SS)    4分02秒36  予選11位

 

◇男子 チャンピオンシップ 400m自由形

決 勝 進出  澤田 夏樹 (三菱養和SS)    3分50秒36  予選 6位

 

◇女子 10歳以下   50m 背泳ぎ

B決勝進出   猪又  彩  (名鉄S新瀬戸)    33秒04  予選16位

 

◇男子 11〜12歳  50m平泳ぎ

決 勝 進出   山下 哲平 (名鉄SS刈谷)     31秒85  予選 8位

 

9+

タグ

お盆  西大津

ニスポ西大津では、11日土曜日からお盆休みに入ります。

練習カレンダーで確認して下さい。

8月に入りいつ涼しくなるのかと思いながら過ごしている方も多いと思います!!

今年の夏は暑すぎて蚊が飛ばないとニュースでやっていました。夏バテですかね・・・

皆さんの夏バテにはお気を付け下さい。

もしなってしまったら梅干しを食べるとよいみたいです!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

温かい食べ物に梅干しを入れるのがおススメみたいです。

 

鞠川

 

25+

Users who have LIKED this post:

  • avatar

タグ

2018年8月10日 | コメント/トラックバック(0) |

カテゴリー:小野 西大津

2018-とびうお杯5(2日目速報)

<速報4>

8月5日(日):2日目決勝結果報告

 

◇男子50m自由形

 3 位  佐藤 竜之介 (ニスポ仙台南)    27秒18

 

 

 

 

 

◇男子200m自由形

5 位  佐藤 竜之介 (ニスポ仙台南)2分10秒65

 

◇女子50m自由形

 13位  白井 紅亜 (ニスポ元住吉)  29秒35

 

◇女子50m背泳ぎ

13位  松長 亜実(名鉄SS刈谷)   33秒62

14位  大島 歌織(名鉄SS岩倉)   33秒64

 

◇男子50m背泳ぎ

3 位   大倉 凜佑  (姫路スポーツ)   31秒43

 

 

 

 

 

 8位  村佐 達也  (名鉄SS刈谷)   33秒27

16位   岩田 祐人 (名鉄SS刈谷)   34秒03

 

◇男子50m平泳ぎ

3 位   山下 哲平(名鉄SS刈谷)   34秒10

 

 

◇男子4×50 メドレーリレー

   勝   名鉄SS刈谷  2分07秒08

 

 

5  位    姫路スポーツ  2分11秒00

今日もチームみんなで応援しました。

皆さまの熱いご声援のおかげで

パワーをいただけがんばれた2日間でした。

ありがとうございました。

 

29+

Users who have LIKED this post:

  • avatar
  • avatar

タグ

このページの先頭へ