2018年11月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧







氏名 コメント
長谷川 穂さん
はせがわ みのり
50m平泳ぎ合格②
柴田 知季くん
しばた ともき
50m背泳ぎ合格④
井上 香花さん
いのうえ きょうか
50mクロール合格②
柴田 櫂くん
しばた かい
50m平泳ぎ合格④
小野寺 美咲さん
おのでら みさき
50mクロール合格①
奥村 史織さん
おくむら しおり
100m個人メドレー合格④
玉根 新大くん
たまね あらた
50mクロール合格③
古川 崚くん
ふるかわ りょう
50mクロール合格②
小林 那優さん
こばやし なゆ
50mクロール合格①
小野寺 陽菜さん
おのでら はるな
50mクロール合格①
佐藤 美結さん
さとう みゆう
50mクロール合格①
飯川 滉都くん
いいかわ ひろと
50mクロール合格②
森山 翔太くん
もりやま しょうた
50m背泳ぎ合格⑤ S1制覇!
千葉 凜音さん
ちば りの
50mバタフライ合格②

合格者一覧






 ※S1合格者の丸付き数字は合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です)


氏名 コメント

合格者一覧
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
斎藤 大雅くん
さいとう たいが
石川 朝臣くん
いしかわ あそん
髙橋 佑衣さん
たかはし ゆい
伊藤 寧音さん
いとう ねお
菅原 由菜さん
すがわら ゆな
小澤 明日香さん
おざわ あすか


氏名 コメント

合格者一覧
大宮 和栞さん
おおみや のどか
並岡 健くん
なみおか たける
今野 義琉くん
こんの たける
加藤 翔大くん
かとう しょうた
大石 陽人くん
おおいし はると
大槻 望くん
おおつき のぞむ
阿部 水揮くん
あべ みずき
阿部 颯汰くん
あべ そうた


氏名 コメント

合格者一覧
坂本 理杜くん
さかもと りと
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
大滝 航惺くん
おおたき こうせい
近藤 友歌さん
こんどう ゆうか
近藤 友恵さん
こんどう ともえ
荒屋 百春くん
あらや ももはる
今野 菫さん
こんの すみれ
小川 舜矢くん
おがわ しゅんや
敦賀 宥成くん
つるが ゆうせい
鈴木 皓成くん
すずき こうせい
尾本 一葉さん
おもと いちは
髙橋 大馳くん
たかはし だいち
福江 愛翔くん
ふくえ まなと
朝倉 萌衣奈さん
あさくら めいな
小野寺 菜希さん
おのでら なつき
山田 龍之介くん
やまだ りゅうのすけ
小向 一樹くん
こむかい いつき
伊藤 朱理さん
いとう しゅり
藤浦 小花さん
ふじうら こはな
星山 漱介くん
ほしやま そうすけ
大塚 朱莉さん
おおつか あかり
山田 実紗さん
やまだ みさ
伊東 悠真くん
いとう ゆうま
萩中 琢磨くん
はぎなか たくま


氏名 コメント
浅倉 愛さん
あさくら まな
ごうかくできてうれしかった。2回でごうかくできてよかった。

合格者一覧
小川 椛さん
おがわ かえで
中野渡 梨良さん
なかのわたり りら
堀津 実優さん
ほりつ みゆ
佐藤 永都くん
さとう ながと
杉崎 結衣さん
すぎざき ゆい
小関 寛大くん
こせき かんた
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
小池 未優菜さん
こいけ みゆな
早坂 倫くん
はやさか りん
佐藤 暖真くん
さとう はるま
四ノ宮 大翔くん
しのみや だいと


氏名 コメント

合格者一覧
内田 采人くん
うちだ あやと
鈴木 友葉さん
すずき ともは
菅野 汐音さん
かんの しおん
佐竹 海玲くん
さたけ みれい
古川 陽都くん
ふるかわ はると
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
小野寺 皓大くん
おのでら かんた
小関 大智くん
こせき かんた
馬場 楓くん
ばば かえで
齊藤 奏和さん
さいとう かんな
安野 孝多くん
やすの こうた
中森 颯希くん
なかもり さつき
野村 昴くん
のむら すばる
馬場 楓くん
ばば かえで


氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みづき
文じいちゃん、順ちゃん。がんばったヨ♪

合格者一覧
馬場 瑛大くん
ばば えいた
富樫 璃乃さん
とがし りの
布宮 更咲さん
ぬのみや さらさ
泉川 日向大くん
いずみかわ ひなた
菊地 澪奈さん
きくち れいな


氏名 コメント

合格者一覧
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
馬場 旭希くん
ばば あさき
馬場 絆さん
ばば きずな
井戸 千遙さん
いど ちはる
布川 実咲さん
ぬのかわ みさき
千葉 明煌くん
ちば あきなり
赤井澤 水瀬さん
あかいざわ みなせ
千葉 奏くん
ちば かなた
奥村 拓弥くん
おくむら たくみ
小川 蒼太くん
おがわ そうた
藤浦 和花さん
ふじうら わか
今野 あすかさん
こんの あすか
岸 功規くん
きし いさき
菅原 奏汰くん
すがわら かなた
吉田 美紗子さん
よしだ みさこ
大沼 奈々佳さん
おおぬま ななか
大久保 琉依くん
おおくぼ るい
丹生 英太くん
にゅう えいた
五十嵐 唯くん
いがらし ゆい
大場 櫂悟くん
おおば とうご
横澤 侑成くん
よこさわ ゆうせい


氏名 コメント

合格者一覧
吉田 莉央さん
よしだ りお
菊地 由那さん
きくち ゆな
中川 葵さん
なかがわ あおい
佐藤 舞桜さん
さとう まお
中野渡 蓮央くん
なかのわたり れお
磯田 新太くん
いそだ あらた
照井 那果さん
てるい ともか
千葉 璃子さん
ちば りこ
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
中田 莉韻さん
なかた りおね
今村 美咲さん
いまむら みさき
山崎 詩恩さん
やまさき しおん
石川 夏希さん
いしかわ なつき
長南 陽人くん
ちょうなん はると
長南 陽向くん
ちょうなん ひなた
七宮 大輝くん
ななみや だいき


氏名 コメント

合格者一覧
浅井 聡夏さん
あさい まどか
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
武富 咲和さん
たけとみ さわ
鈴木 星菜さん
すずき せいな
小川 篤生くん
おがわ あつき
平山 嘉音さん
ひらやま かのん
齋藤 綾那さん
さいとう あやな
齋藤 颯くん
さいとう そう
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
太田 陽葵さん
おおた ひなた
小野 凛さん
おの りん
横田 壮志くん
よこた そうし
布宮 礼仁くん
ぬのみや れいじん
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
川村 心乃さん
かわむら ここの
小田原 成帆さん
おだわら なるほ
石塚 好桜さん
いしづか みお
平地 和奏さん
ひらち わかな
山田 月渚さん
やまだ るな
八巻 碧志くん
やまき あおし
4+

タグ

2018年9月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
鈴木 みゆかさん
すずき みゆか






氏名 コメント
古川 崚くん②
ふるかわ りょう
50mバタフライ合格おめでとう!
高橋 龍也くん①
たかはし りゅうや
50mクロール合格おめでとう!
奥村 史織さん③
おくむら しおり
50m平泳ぎ合格おめでとう!
佐藤 世渚くん⑤
さとう せな
50mバタフライ合格おめでとう!黒帽子ゲット!
江口 和輝くん⑤
えぐち かずき
50m背泳ぎ合格おめでとう!黒帽子ゲット!
森山 翔太くん②
もりやま しょうた
100m個人メドレー合格おめでとう!
吉田 達朗くん①
よしだ たつろう
50mクロール合格おめでとう!
千葉 凜音さん①
ちば りの
50mクロール合格おめでとう!
柴田 櫂くん②
しばた かい
50mバタフライ合格おめでとう!
小柴 香月くん①
こしば かづき
50mクロール合格おめでとう!
井上 香花さん②
いのうえ きょうか
50mバタフライ合格おめでとう!
髙橋 大悟くん①
たかはし だいご
50mクロール合格おめでとう!
小笠原 凛くん①
おがさわら りん
50mクロール合格おめでとう!
飯川 滉都くん①
いいかわ ひろと
50m平泳ぎ合格おめでとう!
中田 美空さん①
なかた みそら
50mクロール合格おめでとう!
齊藤 美月さん
さいとう みつき
100m個人メドレー合格おめでとう!

合格者一覧






氏名 コメント
四ノ宮 すいさん
しのみや すい
本人:やっと5回目で合格出来て、いつもより頑張ったと思う。親:くじけそうになりながら取った級です。応援していたので本当にうれしい気持ちになりました。

合格者一覧
後藤 珠真くん
ごとう すま
船木 大智くん
ふなき だいち
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
坂本 煌汰くん
さかもと こうた
玉手 志穏くん
たまて しおん
道塚 蒼麻くん
みちつか そうま


氏名 コメント
齋藤 玲菜さん
さいとう れな
ごうかくできたときはうれしすぎて家ではしゃぎました。それぐらいうれしかったです。また今どのしんきゅうテストでまたごうかくしてS2きゅうになったらすごくはりきってがんばりたいと思います。

合格者一覧
大友 直哉くん
おおとも なおや
小澤 瑠衣さん
こざわ るい
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
田村 葵さん
たむら あおい
佐藤 慎くん
さとう しん
菊田 大空くん
きくた たく
三澤 怜奈さん
みさわ れな
鏡 芽生さん
かがみ めい
榊 世成くん
さかき せな
木下 結希さん
きのした ゆき
餅田 光くん
もちだ ひかる
特手 春美さん
こって はるみ
小住 泰輝くん
こすみ たいき
矢部 佑奈さん
やべ ゆうな
髙橋 結衣さん
たかはし ゆい
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
本多 愛理さん
ほんだ あいり


氏名 コメント
齋藤 夏子さん
さいとう なつこ
コーチがもう1回がんばってみようとはげましてくれて合格することができてとてもうれしかったです。4クラスになってもがんばりたいです。

合格者一覧
瀧津 慶太くん
たきつ けいた
岡嶋 煌翔くん
おかじま きらと
加藤 翔大くん
かとう しょうた
阿部 颯汰くん
あべ そうた
阿部 水揮くん
あべ みずき
太田 遥心くん
おおた はると
大友 怜斗くん
おおとも れいと
木村 優大くん
きむら ゆうだい
菊田 遼介くん
きくた りょうすけ
並岡 健くん
なみおか たける
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
仲田 花梨さん
なかだ かりん
今野 義琉くん
こんの たける
澤田 明大くん
さわだ あきと
富樫 洸汰くん
とがし こうた


氏名 コメント
佐藤 あさひさん
さとう あさひ
とても嬉しかったです。平泳ぎも合格できるように頑張りたいです。

合格者一覧
松本 愛鈴さん
まつもと あいり
西脇 坦くん
にしわき たいら
小笠原 帆南さん
おがさわら はんな
大塚 朱莉さん
おおつか あかり
鈴木 皓成くん
すずき こうせい
新妻 芽依さん
にいつま めい
鈴木 颯くん
すずき そう
浅井 稜希さん
あさい いつき
後藤 吏玖くん
ごとう りく
門間 優々さん
もんま ゆゆ
萩中 琢磨くん
はぎなか たくま


氏名 コメント

合格者一覧
中島 圭梧くん
なかじま けいご
伊藤 結姫さん
いとう ゆき
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
畠山 高輔くん
はたけやま こうすけ
小田原 将大くん
おだわら まさた
清野 優理くん
せいの ゆうり
佐藤 天成くん
さとう てんせい
佐々木 智士くん
ささき さとし
杉山 康介くん
すぎやま こうすけ
志間 優一朗くん
しま ゆういちろう
早坂 倫くん
はやさか りん
伊澤 心彩さん
いさわ ここあ
横尾 早紀さん
よこお さき
髙橋 滉奈さん
たかはし あきな
箱石 大地くん
はこいし だいち
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
小池 未優菜さん
こいけ みゆな
阿部 翔空くん
あべ とあ
及川 誠くん
おいかわ せい
大津 奏歌さん
おおつ そのか


氏名 コメント

合格者一覧
渡辺 康介くん
わたなべ こうすけ
山下 蓮くん
やました れん
尾立 和音さん
おだち かのん
菅原 彩愛さん
すがわら さら
練生川 蒼空さん
ねりゅうがわ そら
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
赤川 美博さん
あかがわ みひろ
竹内 奨くん
たけうち しょう
野村 昴くん
のむら すばる
井上 史緒さん
いのうえ しお
小向 碧惟くん
こむかい あおい
小原 拓海くん
おばら たくみ
柳田 鉄太くん
やなぎだ てった
藤村 りおさん
ふじむら   
藤村 冴生くん
ふじむら こう


氏名 コメント

合格者一覧
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ
布宮 更咲さん
ぬのみや さらさ
口地 桃加さん
くちじ ももか
萩中 麗実さん
はぎなか れみ
山本 美優さん
やまもと みゆ
古関 莉那さん
こせき りな
坂本 結菜さん
さかもと ゆうな
小池 千尋さん
こいけ ちひろ
菊地 澪奈さん
きくち れいな


氏名 コメント
中田 莉韻さん
なかた りおね
ニスポでのスイミングが、とにかく楽しくて楽しくてしかたがない様です。この調子で長く続けてほしいなと思っています。

合格者一覧
柴田 竜飛くん
しばた たつひ
今野 あすかさん
こんの あすか
門間 愛佳さん
もんま まなか
大友 郁哉くん
おおとも いくや
鈴木 椋くん
すずき りょう
千葉 奏くん
ちば かなた
丹生 英太くん
にゅう えいた
小幡 みのりさん
おばた みのり


氏名 コメント

合格者一覧
髙田 紬衣さん
たかだ つむぎ
石川 夏希さん
いしかわ なつき
銅城 結華さん
どうじょう ゆいか
五十嵐 玲奈さん
いがらし れな
尾形 爽くん
おがた そう
丹生 采希さん
にゅう あやね
永代 健登くん
えいたい けんと
吉田 逢花さん
よしだ おうか
佐藤 花音さん
さとう かのん
千葉 璃子さん
ちば りこ
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
色摩 楓さん
しかま かえで
17+

Users who have LIKED this post:

  • avatar

タグ

2018年5月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ


氏名 コメント
大沼 栄翔くん①
おおぬま はると
50mクロール
大槻 慧くん②
おおつき あきら
50m平泳ぎ
坂倉 大翔くん⑤
さかくら だいと
全5種目制覇!
鈴木 みゆかさん④
すずき みゆか
50mバタフライ
奥村 史織さん
おくむら しおり
50m背泳ぎ
森山 翔太くん①
もりやま しょうた
50m平泳ぎ
齊藤 美月さん
さいとう みつき
100m個人メドレー

合格者一覧


氏名 コメント

合格者一覧
松本 真沙人くん
まつもと まさと
手島 颯花さん
てしま ふうか
本圖 心結さん
もとず みゆ


氏名 コメント
伊藤 寧音さん
いとう ねお
つぎはこじんメドレーがんばります。

合格者一覧
本田 葉瑠くん
ほんだ はる
是枝 双葉さん
これえだ ふたは
斎藤 大雅くん
さいとう たいが


氏名 コメント
千田 桂太くん
ちだ けいた
平泳ぎが難しくて進級できなかったけど、やっと進級できて良かったです。4クラスもがんばります。
三澤 怜奈さん
みさわ れな
1級めざしてバタフライがんばります!

合格者一覧
小住 泰輝くん
こすみ たいき
特手 春美さん
こって はるみ
本田 愛理さん
ほんだ あいり
佐藤 慎くん
さとう しん
田村 葵さん
たむら あおい
菅原 優伽くん
すがわら ゆうが
佐藤 輝くん
さとう てる
小松 珠璃さん
こまつ しゅり
小島 未羽さん
こじま みう
山家 凜桜さん
やんべ りお
山家 優月さん
やんべ ゆつき
千葉 隆之介くん
ちば りゅうのすけ
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
大友 直哉くん
おおとも なおや
伏見 圭翔くん
ふしみ けいと


氏名 コメント
星山 漱介くん
ほしやま そうすけ
ひらおよぎ の れんしゅう がんばります!!

合格者一覧
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
菊田 大空くん
きくた たく
並岡 健くん
なみおか たける
阿部 水揮くん
あべ みずき
阿部 颯汰くん
あべ そうた
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
敦賀 宥成くん
つるが ゆうせい
佐藤 瑠南さん
さとう るな
古川 春くん
こがわ はる


氏名 コメント
鈴木 颯くん
すずき そう
4級に合格できてうれしいです。もっとがんばります!

合格者一覧
佐々木 琉羽くん
ささき るう
松本 なつみさん
まつもと なつみ
杉崎 結衣さん
すぎさき ゆい


氏名 コメント
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ
やったーっ!!
小森 泰斗くん
こもり たいと
進級して嬉しいです。息継ぎありを頑張りたいです!

合格者一覧
森 錬太郎くん
もり れんたろう
白川 駿人くん
しらかわ はやと
早坂 倫くん
はやさか りん


氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みずき
フミじぃちゃん、順ちゃん! いつも おうえん ありがとう!!

合格者一覧
片桐 月華さん
かたぎり つきは
馬場 瑛大くん
ばば えいた
廣瀬 陽翔くん
ひろせ ひなと
大津 悠凱くん
おおつ ゆうが
山下 蓮くん
やました れん
畠山 風心くん
はたけやま ふうじん
小田原 将大くん
おだわら まさた
堀江 美月さん
ほりえ みづき
練生川 蒼空さん
ねりゅうがわ そら
野村 昴くん
のむら すばる
次松 佑歩くん
つぎまつ ゆうほ


氏名 コメント

合格者一覧
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
斎藤 龍成くん
さいとう りゅうせい
生出 颯くん
おいで そう
千田 香介くん
ちだ こうすけ
藤村 りおさん
ふじむら りお
藤村 冴生くん
ふじむら こお
大和田 海華さん
おおわだ みか
八巻 樹くん
やまき たつき
口地 桃加さん
くちじ ももか


氏名 コメント
照井 那果さん
てるい ともか
初めてのテストはとてもドキドキしましたが、合格できてうれしいです。
太田 優月さん
おおた ゆずき
通うたびに上達していく姿を見るのが楽しいし、娘も毎回戻ってくると「楽しかったー!」と満面の笑みで何を下のか話してくれます。娘の目標は1人で泳げるようになること。私もそんな娘を見守るのが嬉しいです。

合格者一覧
門間 愛佳さん
もんま まなか
吉田 美紗子さん
よしだ みさこ
菅原 奏汰くん
すがわら かなた
井戸 千遙さん
いど ちはる
今野 あすかさん
こんの あすか
小池 千尋さん
こいけ ちひろ
山路 愛佳さん
やまじ まなか
22+

Users who have LIKED this post:

  • avatar

タグ

2018年3月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
赤塚 心温さん①
あかつか ここあ
100m個人メドレー
赤塚 伊吹くん①
あかつか いぶき
100m個人メドレー
齊藤 美月さん①
さいとう みつき
100m個人メドレー
佐藤 世渚くん②
さとう せな
50m平泳ぎ、背泳ぎ
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
全5種目制覇!!
赤間 夢歩さん②
あかま ゆあ
50mクロール
大棒 銀河くん②
だいぼう ぎんが
50m平泳ぎ
大屋 隆之介くん①
おおや りゅうのすけ
50mクロール
鈴木 みゆかさん③
すずき みゆか
50m背泳ぎ
坂倉 大翔くん④
さかくら だいと
50m背泳ぎ
柴田 知季くん③
しばた ともき
50mバタフライ
小山 遼くん②
おやま りょう
50m平泳ぎ
井上 香花さん①
いのうえ きょうか
50mクロール

合格者一覧



氏名 コメント
北村 拓翔くん
きたむら たくと
個人メドレーで、4種目のタイムが一番速かったので嬉しかったです。今度は、S1級合格目指して頑張ります。

合格者一覧
大沼 栄翔くん
おおぬま はると
宇津木 有咲さん
うつぎ ありさ
中田 美空さん
なかた みそら
大木 颯真くん
おおき そうま
渡辺 陸斗くん
わたなべ りくと
原田 太志くん
はらだ たいし
阿部 泉月くん
あべ みづき


氏名 コメント
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
やっとバタフライがごうかくしてうれしいです。こんどは、個人メドレーをめざしてがんばります。


合格者一覧
鈴木 千尋くん
すずき ちひろ
浅倉 怜さん
あさくら れい
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
羽柴 菜月さん
はしば なつき


氏名 コメント

合格者一覧
工藤 海翔くん
くどう かいと
二瓶 源飛くん
にへい げんと
斎藤 大雅くん
さいとう たいが
藤原 久仁くん
ふじわら ひさと
餅田 光くん
もちだ ひかる
柴田 茉穂さん
しばた まほ
池田 恭直くん
いけだ ひろなお
安住 真歩さん
あずみ まほ


氏名 コメント


合格者一覧
坂本 理杜くん
さかもと りと
髙橋 大馳くん
たかはし だいち
山口 心々さん
やまぐち ここ
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
小向 一樹くん
こむかい いつき
佐藤 柚佳さん
さとう ゆずか
伊藤 朱理さん
いとう しゅり
齋藤 ひなさん
さいとう ひな
大石 陽人くん
おおいし はると
東海林 奏助くん
しょうじ そうすけ
太田 遥心くん
おおた はると


氏名 コメント


合格者一覧
田中 雄大くん
たなか ゆうと
髙橋 明莉さん
たかはし あかり
廉 悠作くん
かど ゆうさく
松本 愛鈴さん
まつもと あいり
西脇 坦くん
にしわき たいら
藤浦 小花さん
ふじうら こはな
佐久間 彰仁くん
さくま あきひと
菊田 大空くん
きくた たく
大宮 天汰くん
おおみや てんた
右京 颯馬くん
うきょう そうま


氏名 コメント
鈴木 友葉さん
すずき ともは
進級おめでとう。次は息つぎ頑張ってね!

合格者一覧
古川 陽都くん
ふるかわ はると
小川 椛さん
おがわ かえで
山口 心丸くん
やまぐち みまる
阿部 翔空くん
あべ とあ
横尾 早紀さん
よこお さき
菅野 汐音さん
かんの しおん
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
田村 迅くん
たむら じん
阿部 蒼大くん
あべ そうた
星山 七梛さん
ほしやま なな
中森 颯希くん
なかもり さつき
髙橋 滉奈さん
たかはし あきな
中島 圭梧くん
なかじま けいご
佐々木 智士くん
ささき さとし
伊澤 心彩さん
いさわ ここあ
畠山 高輔くん
はたけやま こうすけ


氏名 コメント
佐藤 大翔くん
さとう だいと
はやくクロールをおよげるようにがんばりたいです。

合格者一覧
富樫 璃乃さん
とがし りの
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
角田 翔くん
かくた しょう
箱石 大地くん
はこいし だいち
柳田 鉄太くん
やなぎだ てった
小原 拓海くん
おばら たくみ
丹野 太稀くん
たんの たいき
狩野 陽日さん
かりの はるか
長田 一樹くん
おさだ かずき
加納 貴楽さん
かのう たから


氏名 コメント
加納 貴楽さん
かのう たから
いつもお友達と楽しそうにプールに通ってくれているから、とても嬉しいです。25m泳げる様に、これからもお友達と一緒に楽しみながら頑張って下さい!

合格者一覧
五十嵐 聡くん
いがらし さとし
大津 悠凱くん
おおつ ゆうが
長田 一樹くん
おさだ かずき
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ
加藤 柊くん
かとう しゅう
及川 向葵さん
おいかわ ひまり


氏名 コメント



合格者一覧
小柴 春陽くん
こしば はるひ
柴田 竜飛くん
しばた たつひ
山本 美優さん
やまもと みゆ
藤浦 和花さん
ふじうら わか

3+

Users who have LIKED this post:

  • avatar

タグ

2018年1月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
鈴木 みゆかさん
すずき みゆか
50m平泳ぎ
坂倉 大翔くん
さかくら だいと
50mバタフライ
千葉 映舞さん
ちば えま
50m平泳ぎ
柴田 知季くん
しばた ともき
50m平泳ぎ
猪俣 光海くん
いのまた こう
50mバタフライ
大泉 花梨さん
おおいずみ かりん
50mクロール
早川 漣くん
はやかわ れん
50mクロール
浅沼 優衣さん
あさぬま ゆい
50mクロール
孫 凌海くん
そん りんはい
50mクロール
森山 翔太くん
もりやま しょうた
50mバタフライ
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
100m個人メドレー
赤塚 伊吹くん
あかつか いぶき
100m個人メドレー

合格者一覧




氏名 コメント
小林 那優さん
こばやし なゆ
S2級合格できてうれしいです!次の進級テストもがんばりたいです!!

合格者一覧
阿利 優汰くん
あり ゆうた
佐藤 瑠奈さん
さとう るな
髙橋 恵茉さん
たかはし えま
小柴 和月くん
こしば かづき
壱岐 颯仁くん
いき はやと
加藤 陽大くん
かとう ひなた
下山 凌平くん
しもやま りょうへい
佐藤 美結さん
さとう みゆう


氏名 コメント
四ノ宮 すいさん
しのみや すい
1クラスから始めてやっと1級合格できてよかったです


合格者一覧
後藤 瑞生くん
ごとう みずき
畠山 稜空くん
はたけやま りく
佐藤 美徠さん
さとう みらい
中目 琉愛さん
なかのめ りあ
櫻田 美紗貴さん
さくらだ みさき
嵯峨 うららさん
さが うらら
手島 颯花さん
てじま ふうかさん
玉手 志穏くん
たまて しおん
小野寺 穂佳さん
おのでら ほのか
半澤 颯くん
はんざわ はやて
大槻 ひなさん
おおつき ひな


氏名 コメント

合格者一覧
坂本 悠星くん
さかもと はるせ
中目 琉翔くん
なかのめ りくと
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
道塚 蒼麻くん
みちつか そうま
及川 明莉さん
おいかわ あかり


氏名 コメント


合格者一覧
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
斎藤 大雅くん
さいとう たいが
小松 珠璃さん
こまつ しゅり
今野 義琉くん
こんの たける
後藤 大河くん
ごとう たいが
山家 優月さん
やんべ ゆつき
千葉 隆之介くん
ちば りゅうのすけ
本田 葉瑠くん
ほんだ はる
飯川 義都くん
いいかわ よしと


氏名 コメント


合格者一覧
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
山口 心々さん
やまぐち ここ
大石 陽人くん
おおいし はると
小笠原 帆南さん
おがさわら はんな
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
小向 一樹くん
こむかい いつき
古川 春くん
こがわ はる
佐藤 柚佳さん
さとう ゆずか
髙橋 大馳くん
たかはし だいち
髙泉 晴春くん
たかいずみ はる


氏名 コメント
上手 桜彩さん
かみて さあや
合格できて良かったです。
杉山 康介くん
すぎやま こうすけ
こんどはクロールをがんばります!
成田 早杜くん
なりた はやと
さいしょはりょうてのクロールでゴールのちかくであしをついたけど、つぎでゴールできました。つぎもがんばりたいです。

合格者一覧
志間 優一朗くん
しま ゆういちろう
石井 楓大くん
いしい ふうた
小池 未優菜さん
こいけ みゆな
小向 一樹くん
こむかい いつき
大津 奏歌さん
おおつ そのか
西村 勇人くん
にしむら はやと
齋藤 圭吾くん
さいとう けいご
鶴石 舶くん
つるいし はく
髙山 瑛冬くん
たかやま あきと
髙橋 歩夢くん
たかはし あゆむ


氏名 コメント
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ
つぎもがんばるぞ!!
星山 七梛さん
ほしやま なな
2クラスでクロールをがんばりたいです。

合格者一覧
古川 陽都くん
ふるかわ はると
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
山口 心丸くん
やまぐち みまる
伊藤 陽斗くん
いとう はると
山田 翔太朗くん
やまだ しょうたろう
渡辺 康介くん
わたなべ こうすけ
佐藤 光莉さん
さとう ひかり
松田 文さん
まつだ ふみ
小向 碧惟くん
こむかい あおい
中森 颯希くん
なかもり さつき
長谷川 正晴くん
はせがわ まさはる


氏名 コメント
小柴 陽輝くん
こしば はるき
およげるようになりたいので、つぎもがんばります。

合格者一覧
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
馬場 楓くん
ばば かえで
本間 諒大くん
ほんま りょうた
佐々木 福音くん
ささき ふくと
練生川 蒼空さん
ねりゅうがわ そら
齋藤 未來さん
さいとう みこ
野村 昴くん
のむら すばる
川村 遼汰くん
かわむら りょうた


氏名 コメント



合格者一覧
千葉 明煌くん
ちば あきなり
畠山 聖絆さん
はたけやま せいな
坂本 結菜さん
さかもと ゆうな
芳賀 健翔くん
はが けんと
三軒家 大雅くん
さんげんや たいが
小幡 みのりさん
おばた みのり
及川 向葵さん
おいかわ ひまり
津志田 葵さん
つしだ あおい
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
口地 桃加さん
くちじ ももか

1+

タグ

2017年11月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
赤間 夢歩さん
あかま ゆあ
50Mクロール
阿部 隼くん
あべ はやと
50M平泳ぎ
赤塚 伊吹くん
あかつか いぶき
100M個人メドレー
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
100M個人メドレー
鈴木 みゆかさん
すずき みゆか
50Mクロール
千葉 映舞さん
ちば えま
50Mクロール
猪俣 光海くん
いのまた こう
50M平泳ぎ
浅沼 優衣さん
あさぬま ゆい
50Mクロール
郷内 洸貴くん
ごうない こうき
50Mクロール
大槻 慧くん
おおつき あきら
50M平泳ぎ
伊藤 響くん
いとう ひびき
50Mクロール
千葉 拓真くん
ちば たくま
50Mクロール
小野寺 美優さん
おのでら みゆう
50Mクロール
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
50Mバタフライ 全種目S1級取れてうれしいです。これからも自己ベスト更新目指してがんばります!!

合格者一覧




氏名 コメント


合格者一覧
小笠原 凛くん
おがさわら りん
齊藤 美月さん
さいとう みつき
佐藤 日葵さん
さとう ひまり
志間 梨沙子さん
しま りさこ
渡邉 虎旺くん
わたなべ こお
大棒 琉雅くん
だいぼう りゅうが
吉田 菜々さん
よしだ なな
孫 凌海くん
そん りんはい


氏名 コメント



合格者一覧
渡辺 陸斗くん
わたなべ りくと
加藤 陽大くん
かとう ひなた
中田 美空さん
なかた みそら
菊地 美初奈さん
きくち みはな
敦賀 洸陽くん
つるが こうよう
下山 凌平くん
しもやま りょうへい
橋本 佳林さん
はしもと かりん
小澤 明日香さん
おざわ あすか


氏名 コメント
浅倉 怜さん
あさくら れい
はじめてやったときは、むずかしかったけど、1回目はごうかくできなかったけど、2回目ごうかくできてよかった。
手島 颯花さん
てしま ふうか
2級合格できてうれしいです!4クラス、1級になってもがんばりたいです。

合格者一覧
佐藤 美徠さん
さとう みらい
赤間 夢莉さん
あかま ゆうり
由利 桂桜さん
ゆり かおん
菊地 美羽さん
きくち みう
二階堂 夢莉さん
にかいどう ゆめり
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
伊藤 寧音さん
いとう ねお
畠山 稜空くん
はたけやま りく
柘植 一真くん
つげ かずま


氏名 コメント
佐藤 慎くん
さとう しん
せおよぎが、むずかしかったけど、なんとか合格できてよかったです。


合格者一覧
澤田 明大くん
さわだ あきと
山家 凜桜さん
やんべ りお
金井 心瞳さん
かない ここみ
阿部 舞華さん
あべ まいか
飯田 樂くん
いいだ がく
千葉 花さん
ちば はな
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
矢部 佑奈さん
やべ ゆうな
松本 真沙人くん
まつもと まさと
富樫 洸太くん
とがし こうた
大槻 望くん
おおつき のぞむ
齋藤 昴くん
さいとう すばる
福江 愛翔くん
ふくえ まなと
伊藤 舞花さん
いとう まいか
齋藤 夏子さん
さいとう なつこ
田所 咲人くん
たどころ さきと


氏名 コメント
星山 漱介くん
ほしやま そうすけ
いろんなおよぎをはやくおぼえたいです。


合格者一覧
後藤 大河くん
ごとう たいが
新妻 佑基くん
にいつま ゆうき
新妻 芽依さん
にいつま めい
敦賀 宥成くん
つるが ゆうせい
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
坂本 理杜くん
さかもと りと
島 岳杜くん
しま たかと
木村 唯人くん
きむら ゆいと
荒屋 百春くん
あらや ももはる
阿部 柚姫さん
あべ ゆずき
福来 心くん
ふくらい しん
加藤 翔大くん
かとう しょうた
岡嶋 煌翔くん
おかじま きらと
小野寺 菜希さん
おのでら なつき
原口 陽太くん
はらぐち ようた
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
山形 篤史くん
やまがた あつし
千葉 隆之介くん
ちば りゅうのすけ
本田 葉瑠くん
ほんだ はる
伊藤 朱理さん
いとう しゅり
橋本 來実さん
はしもと くるみ
太田 遥心くん
おおた はると
阿部 颯汰くん
あべ そうた
阿部 水揮くん
あべ みずき


氏名 コメント



合格者一覧
鈴井 唯煌くん
すずい ゆきら
中谷 斡来くん
なかたに あつき
上手 桜彩さん
かみて さあや
浅井 稜希さん
あさい いつき
伊藤 海晴くん
いとう かいせい
大宮 天汰くん
おおみや てんた
西脇 坦くん
にしわき たいら
及川 莉佳さん
おいかわ りか
橋本 智也くん
はしもと ともや
右京 颯馬くん
うきょう そうま
遠藤 聖來くん
えんどう せら


氏名 コメント


合格者一覧
會澤 賢悟くん
あいざわ けんご
髙橋 歩夢くん
たかはし あゆむ
小野寺 栞那さん
おのでら かんな
中島 圭梧くん
なかじま けいご
大槻 謙心くん
おおつき けんしん
畠山 高輔くん
はやけやま こうすけ
佐々木 智士くん
ささき さとし
小向 一樹くん
こむかい いつき
阿部 翔空くん
あべ とあ
阿部 蒼大くん
あべ そうた
高橋 滉奈さん
たかはし あきな


氏名 コメント
佐藤 大翔くん
さとう だいと
ごうかくしてうれしかったです。
富樫 璃乃さん
とがし りの
進級テスト互角やった~!!うれしいです。

合格者一覧
長谷川 正晴くん
はせがわ まさはる
狩野 陽日さん
かりの はるか
馬場 瑛大くん
ばば えいた
山本 陽介くん
やまもと ようすけ
山下 蓮くん
やました れん
片桐 月華さん
かたぎり つきは
佐藤 光莉さん
さとう ひかり
柳田 鉄太くん
やなぎだ てった
伊澤 心彩さん
いざわ ここあ
荒谷 優杏さん
あらや ゆあん
赤川 美博さん
あかがわ みひろ


氏名 コメント



合格者一覧
馬場 楓くん
ばば かえで
齋藤 龍成くん
さいとう りゅうせい
野村 昴くん
のむら すばる
吉田 颯大くん
よしだ そうだい

2+

タグ

2017年9月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
鈴木 みゆかさん
すずき みゆか
50m平泳ぎ
坂倉 大翔くん
さかくら だいと
50m平泳ぎ
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
100m個人メドレー
猪俣 光海くん
いのまた こう
50m平泳ぎ
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
50m平泳ぎ
赤間 夢歩さん
あかま ゆあ
50mクロール
大槻 慧くん
おおつき あきら
50m平泳ぎ
二階堂 珠花さん
にかいどう みはな
50mクロール

合格者一覧



氏名 コメント


合格者一覧
井上 香花さん
いのうえ きょうか
佐藤 世渚くん
さとう せな
齋藤 麻帆さん
さいとう まほ
赤塚 伊吹くん
あかつか いぶき


氏名 コメント
本多 理央くん
ほんだ りお
メドレーをがんばります。


合格者一覧
齊藤 美月さん
さいとう みつき
渡邉 太優くん
わたなべ たいゆう
佐藤 日葵さん
さとう ひまり
志間 梨沙子さん
しま りさこ
後藤 珠真くん
ごとう すま





氏名 コメント
田中 結菜さん
たなか ゆな
2回目のテストでごうかくできてよかった。

合格者一覧
玉手 志穏くん
たまて しおん
山田 のぞみさん
やまだ のぞみ
四ノ宮 すいさん
しのみや すい
亀山 美咲さん
かめやま みさき
嵯峨 うららさん
さが うらら
嶺 日高くん
みね ひだか
大槻 ひなさん
おおつき ひな
加藤 陽大くん
かとう ひなた
對馬 弦基くん
つしま げんき






氏名 コメント
齋藤 玲菜さん
さいとう れな
めざせバタフライ!!
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
はやくばたふらいにいきたいです。

合格者一覧
庄子 達哉くん
しょうじ たつや
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
村山 凜さん
むらやま りん
伊東 悠真くん
いとう ゆうま
柴田 茉穂さん
しばた まほ
池田 恭直くん
いけだ ひろなお
餅田 光くん
もちだ ひかる
工藤 海翔くん
くどう かいと
二瓶 源飛くん
にへい げんと



氏名 コメント



合格者一覧
鈴木 真斗くん
すずき まさと
千葉 花さん
ちば はな
阿利 優月くん
あり ゆづき
大滝 航惺くん
おおたき こうせい
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
大槻 望くん
おおつき のぞむ
安住 真歩さん
あずみ まほ
今野 義琉くん
こんの たける
小松 珠璃さん
こまつ しゅり
伊藤 舞花さん
いとう まいか
佐藤 瑠南さん
さとう るな
矢部 佑奈さん
やべ ゆうな
松本 真沙人くん
まつもと まさと
後藤 吏玖くん
ごとう りく





氏名 コメント
本田 葉瑠くん
ほんだ はる
合格してうれしかったです。
浅倉 愛さん
あさくら まな
いっぱいれんしゅうしてごうかくしてうれしかったです。つぎがんばりたいです。
四ノ宮 大翔くん
しのみや だいと
息がとめられてうれしかった。

合格者一覧
佐々木 琉羽くん
ささき るう
内田 采人くん
うちだ あやと
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
田中 雄大くん
たなか ゆうと
大中 知咲さん
おおなか ちさき
鈴木 颯くん
すずき そう
廉 悠作くん
かど ゆうさく
小野寺 皓大くん
おのでら こうた
百々 龍輝くん
どど りゅうき
小原 幸彦くん
おばら ゆきひこ
伊藤 結姫さん
いとう ゆき
大石 陽人くん
おおいし はると
熊谷 颯くん
くまがい そう
千葉 隆之介くん
ちば りゅうのすけ
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
鹿内 心春さん
しかない こはる


氏名 コメント
成田 早杜くん
なりた はやと
6きゅうごうかくしてうれしかった。             つぎは、5きゅうをとってもっとれんしゅうしたいです。
右京 颯馬くん
うきょう そうま
すこしずつ、じょうずになれてうれしいです。

合格者一覧
大津 奏歌さん
おおつ そのか
白川 駿人くん
しらかわ はやと
渋谷 颯大くん
しぶや そうた
田村 迅くん
たむら じん
及川 莉佳さん
おいかわ りか
大石 虹介くん
おおいし こうすけ




氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みづき
フミじぃちゃん、順ちゃん♡いつも見に来てくれてありがとう☆
松田 文さん
まつだ ふみ
初めての合格うれしいです。またがんばります。

合格者一覧
小野寺 栞那さん
おのでら かんな
大槻 謙心くん
おおつき けんしん
次松 佑歩くん
つぎまつ ゆうほ
小向 一樹くん
こむかい いつき
小向 碧惟くん
こむかい あおい
松田 文さん
まつだ ふみ
中島 圭梧くん
なかじま けいご
早坂 倫くん
はやさか りん
畠山 風心くん
はたけやま ふうじん
畠山 高輔くん
はたけやま こうすけ
佐々木 智士くん
ささき さとし


氏名 コメント



合格者一覧
山下 蓮くん
やました れん
中森 颯希くん
なかもり さつき
五十嵐 聡くん
いがらし さとし
丹野 太稀くん
たんの たいき
斎藤 咲心さん
さいとう えみ
赤川 美博さん
あかがわ みひろ
井上 史緒さん
いのうえ しお








0

タグ

2017年7月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
坂倉 大翔くん
さかくら だいと
50m クロール
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
100m 個人メドレー
柴田 知季くん
しばた ともき
50m クロール
平間 伶衣さん
ひらま れい
50m クロール
猪俣 光海くん
いのまた こう
50m クロール
鈴木 みゆかさん
すずき みゆか
50m クロール
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
100m 個人メドレー

合格者一覧




氏名 コメント


合格者一覧
早川 漣くん
はやかわ れん
浅沼 優衣さん
あさぬま ゆい
大友 野乃椛さん
おおとも ののか


氏名 コメント
成田 直弘くん
なりた なおひろ
ついに1級が合格しました。1年生ではむずかしくてできないのかなぁーと思ったけど3年生になったらできてよかったなぁーと思いました。次はS1S2ができるようにがんばりたいと思いました。
大木 颯真くん
おおき そうま
二回目で合格できてうれしいです。次は体力をもうすこしつけて100mの個人メドレーを合格したいです。
小林 那優さん
こばやし なゆ 
1級合格できてうれしいです!!こん色ぼうしでもがんばります!

合格者一覧
菅原 由菜さん
すがわら ゆな
阿部 泉月くん
あべ みづき
髙橋 恵茉さん
たかはし えま
佐藤 美結さん
さとう みゆう
小笠原 凛くん
おがさわら りん
小野寺 美咲さん
おのでら みさき




氏名 コメント

合格者一覧
下山 凌平くん
しもやま りょうへい
敦賀 洸陽くん
つるが こうよう
阿利 優汰くん
あり ゆうた
本圖 心結さん
もとず みゆ
田村 琉晟くん
たむら りゅうせい
後藤 瑞生くん
ごとう みずき
小野寺 陽菜さん
おのでら はるな
是枝 双葉さん
これえだ ふたは
鈴木 千尋くん
すずき ちひろ
齊藤 美月さん
さいとう みつき
小澤 明日香さん
おざわ あすか
中田 美空さん
なかた みそら
佐藤 朝さん
さとう あした
渡辺 陸斗くん
わたなべ りくと


氏名 コメント
手島 颯花さん
てしま ふうか
3糾合かくできてうれしいです。つぎは平泳ぎになるのでがんばりたいです。
三澤 怜奈さん
みさわ れな
35秒で合格してよかったです。
大宮 和栞さん
おおみや のどか
わたしは、せおよぎをごうかくしました。とてもうれしいです。つぎはひらおよぎを合格できるようにがんばります!

合格者一覧
澤田 奈歩さん
さわだ なほ
中里 優太くん
なかさと ゆうた
髙橋 佑衣さん
たかはし ゆい
山田 龍之介くん
やまだ りゅうのすけ
駒井 風香さん
こまい ふうか
羽柴 菜月さん
はしば なつき
小島 未羽さん
こじま みう
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
髙橋 優月さん
たかはし ゆづき




氏名 コメント
野村 駿介くん
のむら しゅんすけ
ごうかくしてうれしかったです。
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
何回も不合格になり、沢山努力しました。今回やっと合格できて、とても嬉しいです。
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
もっとがんばります。

合格者一覧
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
東海林 奏助くん
しょうじ そうすけ
東海林 ゆずさん
しょうじ ゆず
柴田 茉穂さん
しばた まほ
田所 咲人くん
たどころ さきと
金 允洙くん
きん ゆんす
菊田 遼介くん
きくた りょうすけ
佐々木 優瑳さん
ささき ゆうさ
田村 葵さん
たむら あおい
佐藤 慎くん
さとう しん
千葉 彩楽さん
ちば さら
渡邊 慎大郎くん
わたなべ しんたろう
伊東 悠真くん
いとう ゆうま
澤田 明大くん
さわだ あきと
小林 寛太くん
こばやし かんた


氏名 コメント

合格者一覧
松本 真沙人くん
まつもと まさと
木村 唯人くん
きむら ゆいと
荒屋 百春くん
あらや ももはる
森 壮輔くん
もり そうすけ
杉崎 結衣さん
すぎざき ゆい
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
齊藤 奏和さん
さいとう かんな
藤野 日瑚さん
ふじの にこ
後藤 大河くん
ごとう たいが
星山 漱介くん
ほしやま そうすけ


氏名 コメント
鹿内 心春さん
しかない こはる
早くクロールができるようにがんばります。
内田 采人くん
うちだ あやと
合格できました!!いえーい!

合格者一覧
田中 雄大くん
たなか ゆうと
鈴井 唯煌くん
すずい ゆきら
鶴石 舶くん
つるいし はく
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
高山 瑛冬くん
たかやま あきと
今野 菫さん
こんの すみれ
小林 来羽さん
こばやし こはね
上手 桜彩さん
かみて さあや


氏名 コメント
阿部 翔空くん
あべ とあ
少しずつ泳げるようになってうれしいです!!
成田 早杜くん
なりた はやと
7きゅうごうかくしてうれしいです。それでなおひろは1きゅうごうかくではやとは2きゅうごうかくしたいです。
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
7きゅうとれてうれしかったです。つぎは6きゅうとりたいです。

合格者一覧
森本 朝菜さん
もりもと あさな
福島 智泰くん
ふくしま ともやす
廣瀬 陽翔くん
ひろせ ひなと
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
大津 奏歌さん
おおつ そのか
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ
太田 紹博くん
おおた あきひろ
小池 隆輝くん
こいけ りゅうき
森 錬太郎くん
もり れんたろう


氏名 コメント
小柴 陽輝くん
こしば はるき
がんばってごうかくできました!つぎもがんばります。
野村 彩恵さん
のむら さえ
もぐるのが苦しかったけどがんばってよかったです。
渡邉 敦仁くん
わたなべ あつと
うれしかった!つぎもがんばります!

合格者一覧
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ
小野寺 栞那さん
おのでら かんな
佐竹 海玲くん
さたけ みれい
佐々木 来瑳くん
ささき らいさ
中目 結琉さん
なかのめ ゆいり
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
伊澤 心彩さん
いさわ ここあ
堀江 美月さん
ほりえ みづき
練生川 蒼空さん
ねりゅうがわ そら
早坂 倫くん
はやさか りん
佐藤 美羽さん
さとう みう
佐藤 光莉さん
さとう ひかり
川村 遼汰くん
かわむら りょうた
竹内 奨くん
たけうち しょう

2+

タグ

2017年5月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
二階堂 珠花さん
にかいどう みはな
100m個人メドレー
小池 桔平くん
こいけ きっぺい
50m平泳ぎ
大槻 慧くん
おおつき あきら
50m平泳ぎ
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
100m個人メドレー
大中 遙人くん
おおなか はると
50mクロール
熊代 沙希子さん
くましろ さきこ
100m個人メドレー
赤間 夢歩さん
あかま ゆあ
100m個人メドレー
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
100m個人メドレー
坂倉 大翔くん
さかくら だいと
50mクロール
大棒 銀河くん
だいぼう ぎんが
50mクロール S1級に合格することが最終的な目標だったので、それを達成できたことがとても嬉しいです。
山田 優奈さん
やまだ ゆうな
50mクロール 練習はつらいこともあるけれど、合格したときの喜びは、とびあがるほどです。練習でつらかったときでも一生懸命に頑張った甲斐があったなぁと合格するたび思います。

合格者一覧







氏名 コメント
齊藤 太一くん
さいとう たいち
進級するのがとても大変でした。けれど、進級した時はとてもうれしかったです。
飯川 滉都くん
いいかわ ひろと
たいへんだったけど合格できてうれしかったです。

合格者一覧
瀧津 晴菜さん
たきつ はるな
大友 惇弘くん
おおとも あつひろ
吉田 陽真くん
よしだ はるま


氏名 コメント

合格者一覧
戸津 美紗子さん
とつ みさこ
百々 優花さん
どど ゆうか
浅沼 優衣さん
あさぬま ゆい
小野 鼓太朗くん
おの こたろう



氏名 コメント
本多 理央くん
ほんだ りお
これからはバタフライをがんばります。

合格者一覧
志間 梨沙子さん
しま りさこ
赤塚 伊吹くん
あかつか いぶき
坂本 颯杜くん
さかもと そうと
安田 侑記くん
やすだ ゆうき
安田 雅登くん
やすだ まさと
早坂 玲来さん
はやさか れいら


氏名 コメント
田中 結菜さん
たなか ゆな
2ヶ月れんしゅうして1かいでごうかくしてよかったです。

合格者一覧
菊地 美羽さん
きくち みう
山田 のぞみさん
やまだ のぞみ
阿利 優汰くん
あり ゆうた
阿部 心咲さん
あべ みさき
伊藤 寧音さん
いとう ねお
大槻 ひなさん
おおつき ひな
加藤 陽大くん
かとう ひなた
柘植 一真くん
つげ かずま
吉田 優月さん
よしだ ゆづき
桜井 蒼介くん
さくらい そうすけ



氏名 コメント
富樫 洸太くん
とがし こうた
うれしいです

合格者一覧
坂本 悠星くん
さかもと はるせ
木村 優大くん
きむら ゆうだい
大友 怜斗くん
おおとも れいと
富川 紅亜さん
とみかわ くれあ
池田 恭直くん
いけだ ひろなお
山家 凜桜さん
やんべ りお
山本 琥太郎くん
やまもと こたろう
小島 未羽さん
こじま みう


氏名 コメント
堀津 実優さん
ほりつ みゆ
がんばりました!!つぎも合格できるようにまたがんばります!!

合格者一覧
新妻 佑基くん
にいつま ゆうき
菅原 結花さん
すがわら ゆいか
秋葉 ひなたさん
あきば ひなた
阿利 優月くん
あり ゆづき
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
並岡 健くん
なみおか たける
藤田 竜巨くん
ふじた りゅうご
阿部 和樹くん
あべ かずき
太田 遥心くん
おおた はると
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
安住 真歩さん
あずみ まほ
安住 心暖さん
あずみ この



氏名 コメント
小川 舜矢くん
おがわ しゅんや
けのび・バタ足は少しむずかしかったけど合格できてうれしかったです。

合格者一覧
荒谷 百春くん
あらや ももはる
西村 勇人くん
にしむら はやと
齊藤 圭吾くん
さいとう けいご
小山内 希音さん
おさない のの
杉崎 結衣さん
すぎざき ゆい
小野寺 皓大くん
おのでら こうた
森 壮輔くん
もり そうすけ
遠藤 聖來くん
えんどう せら


氏名 コメント
今野 菫さん
こんの すみれ
少しずつおよげるようになってきました。がんばってバタフライもおよげるようになりたいです。

合格者一覧
田中 雄大くん
たなか ゆうと
堺田 久朱羽さん
さかいだ くすは
小池 未優菜さん
こいけ みゆな
内田 采人くん
うちだ あやと
石川 碧人くん
いしかわ あいと
渡邉 春虎くん
わたなべ はると
泉 天都くん
いずみ あまと
山口 心丸くん
やまぐち みまる
及川 莉佳さん
おいかわ りか
小笠原 帆南さん
おがさわら はんな
大宮 怜王くん
おおみや れお
大石 陽人くん
おおいし はると
後藤 祢音さん
ごとう ねね
高山 瑛冬くん
たかやま あきと
杉浦 大雅くん
すぎうら たいが
上手 桜彩さん
かみて さあや



氏名 コメント
成田 早杜くん
なりた はやと
はじめてのしんきゅうてすと いっぱつでごうかくしてすごくうれしいです。

合格者一覧
富樫 璃乃さん
とがし りの
小池 隆輝くん
こいけ りゅうき
森 錬太郎くん
もり れんたろう
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
片桐 月華さん
かたぎり つきは
鈴木 太裕くん
すずき たいすけ
尾立 和音さん
おだち かのん
西脇 坦くん
にしわき たいら
佐藤 暖真くん
さとう はるま
上村 成努くん
うえむら なりと
髙谷 陸くん
たかや りく
市川 凛くん
いちかわ りん
福島 智泰くん
ふくしま ともやす


1+

タグ

2017年3月の進級テスト合格者の声!(仙台南店)


氏名 コメント
坂倉 大翔くん
さかくら だいと
50mクロール
赤間 夢歩さん
あかま ゆあ
50mクロール
伊藤 隆之佑くん
いとう りゅうのすけ
100m個人メドレー
柴田 知季くん
しばた ともき
50mクロール
大槻 慧くん
おおつき あきら
50mクロール
望月 勇我くん
もちづき ゆうが
50mクロール
赤塚 心温さん
あかつか ここあ
50mバタフライ
笠原 悠聖くん
かさはら はると
50mクロール
小池 桔平くん
こいけ きっぺい
50mクロール   今まではクリアできなかったことがE4になるとかんたんにクリアできました。練習のおかげです。


氏名 コメント
片山 大馳くん
かたやま だいち
進級してすごくうれしいです!!

合格者一覧
大中 遙人くん
おおなか はると






氏名 コメント
飯川 滉都くん
いいかわ ひろと
たいへんだったけど、がんばりました。

合格者一覧
熊上 愛さん
くまがみ あい
大沼 栄翔くん
おおぬま はると
原田 太志くん
はらだ たいし
壱岐 颯仁くん
いき はやと
亀山 和佳さん
かめやま わか
宇津木 有咲さん
うつぎ ありさ
笠原 康幹くん
かさはら ひろき
千葉 凜音さん
ちば りの


氏名 コメント
髙橋 勇吾くん
たかはし ゆうご
練習楽しくがんばります!
成田 直弘くん
なりた なおひろ
2級合格したから1級もがんばりたいです!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
戸津 美紗子さん
とつ みさこ
合格うれしいです。速く泳げてよかったです!
小林 那優さん
こばやし なゆ
やっと合格できてめちゃくちゃ嬉しいです!!ニスポはとても楽しいです!!

合格者一覧
阿部 桜丞くん
あべ おうすけ
庄子 陽翔くん
しょうじ はると
大木 颯真くん
おおき そうま
小林 那優さん
こばやし なゆ
百々 優花さん
どど ゆうか
菊池 美初奈さん
きくち みはな
橋本 佳林さん
はしもと かりん
石井 沙耶佳さん
いしい さやか
阿部 泉月くん
あべ みづき


氏名 コメント
仲田 航平くん
なかだ こうへい
前回進級したばかりだったので、今回は進級できないよと子供達に言い聞かせていた矢先にまたもや進級!先生の教え方が上手であることをしみじみと思い知った進級でした。

合格者一覧
佐藤 朝さん
さとう あした
鏡 芽生さん
かがみ めい
片倉 亮輔くん
かたくら りょうすけ
對馬 弦基くん
つしま げんき
玉手 志穏くん
たまて しおん
由利 桂桜さん
ゆり かおん
半澤 颯くん
はんざわ はやと



氏名 コメント
手島 颯花さん
てしま ふうか
4きゅう合格できてうれしいです。3クラスでもがんばりたいです。

合格者一覧
羽柴 菜月さん
はしば なつき
武地 真大くん
たけち まひろ
髙橋 優月さん
たかはし ゆづき
工藤 海翔くん
くどう かいと
二瓶 源飛くん
にへい げんと
餅田 光くん
もちだ ひかる
桜井 蒼介くん
さくらい そうすけ
庄子 達哉くん
しょうじ たつや
阿利 優汰くん
あり ゆうた
澤田 奈歩さん
さわだ なほ
松本 涼太朗くん
まつもと りょうたろう
今村 空斗くん
いまむら くうと
大槻 ひなさん
おおつき ひな
中田 美空さん
なかた みそら
小野 紗依さん
おの さえ
村山 凜さん
むらやま りん
菅原 凜花さん
すがわら りんか
佐藤 美徠さん
さとう みらい
山口 日菜子さん
やまぐち ひなこ
二階堂 夢莉さん
にかいどう ゆめり
中目 琉翔くん
なかのめ りくと
小池 矢馬くん
こいけ しゅうま


氏名 コメント

合格者一覧
春川 空哉くん
はるかわ くうや
高泉 晴春くん
たかいずみ はる
山家 優月さん
やんべ ゆつき
佐久間 彬仁くん
さくま あきひと
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
菊田 遼介くん
きくた りょうすけ
伊藤 彪翔くん
いとう あやと
松本 愛鈴さん
まつもと あいり
福江 愛翔くん
ふくえ まなと
山口 心々さん
やまぐち ここ
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
新妻 芽依さん
にいつま めい
矢部 佑奈さん
やべ ゆうな
佐藤 慎くん
さとう しん
鶴見 優太朗くん
つるみ ゆうたろう
洞澤 雄くん
ほらさわ ゆう



氏名 コメント
堀津 実優さん
ほりつ みゆ
賞状をもらってうれしいです。またがんばります♪
小澤 瑠衣さん
こざわ るい
進級できて、うれしいです。もっとがんばりたいです。

合格者一覧
後藤 大河くん
ごとう たいが
佐々木 琉羽くん
ささき るう
髙橋 大馳くん
たかはし だいち
小原 幸彦くん
おばら ゆきひこ
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
仁木 紗彩乃さん
にき さやの
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう
並岡 健くん
なみおか たける
大中 知咲さん
おおなか ちさき
伊藤 海晴くん
いとう かいせい
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
佐藤 永都くん
さとう ながと
原松 可帆さん
はらまつ かほ



氏名 コメント

合格者一覧
我妻 風音さん
わがつま かのん
鶴石 舶くん
つるいし はく
清野 優理くん
せいの ゆうり
杉崎 結衣さん
すぎざき ゆい
大牧 莉奈羽さん
おおまき りなは
森 壮輔くん
もり そうすけ
渡辺 康介くん
わたなべ こうすけ



氏名 コメント
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ
うれしい!

合格者一覧
會澤 賢悟くん
あいざわ けんご
廣瀬 陽翔くん
ひろせ ひなと




1+

タグ

このページの先頭へ