2020年11月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
郷内 洸貴くん
ごうない こうき








 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
壱岐 颯仁くん
いき はやと
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
仲田 航平くん
なかだ こうへい
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
菊田 優心さん
きくた ゆな
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
50m背泳ぎ②
大宮 和栞さん
おおみや のどか
50mクロール①
鈴木 颯くん
すずき そう
50mクロール②
小笠原 凛くん
おがさわら りん
50mクロール①
小向 一樹くん
こむかい いつき
50mクロール③
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
50mクロール①
安田 礼歩くん
やすだ れいあ
50mバタフライ②

合格者一覧






氏名 コメント

合格者一覧
佐藤 あさひさん
さとう あさひ
澤田 明大くん
さわだ あきと
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
敦賀 宥成くん
つるが ゆうせい
岸 功規くん
きし いさき
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
太田 遥心くん
おおた はると



氏名 コメント

合格者一覧
中川 葵さん
なかがわ あおい
井戸 千遙さん
いど ちはる
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
一條 美優さん
いちじょう みゆ
高橋 まどかさん
たかはし まどか
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
和田 颯真くん
わだ そうま
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
岩井 杏実さん
いわい あみ


氏名 コメント

合格者一覧
鉾建 優衣さん
ほこだて ゆい
中目 結琉さん
なかのめ ゆいり
浅井 聡夏さん
あさい まどか
友清 日香梨さん
ともきよ ひかり
鹿内 心春さん
しかない こはる
齊藤 奏和さん
さいとう かんな
平地 和奏さん
ひらち わかな
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
大場 櫂悟くん
おおば とうご



氏名 コメント

合格者一覧
島田 望有さん
しまだ みう
浅井 元応くん
あさい もとのり
寺岡 美紀さん
てらおか みのり
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
山田 月渚さん
やまだ るな
生出 颯
おいで そう
渡辺 康介くん
わたなべ こうすけ
石川 夏希さん
いしかわ なつき
根元 瞬くん
ねもと しゅん
門間 愛佳さん
もんま まなか
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ


氏名 コメント

合格者一覧
佐藤 凜さん
さとう りん
菅原 彩愛さん
すがわら さら
五十嵐 聡くん
いがらし さとし
大瀧 小夏さん
おおたき こなつ
早坂 信太くん
はやさか しんた
工藤 柊哉くん
くどう しゅうや
武田 桜くん
たけだ さくら
猪又 亮輔くん
いのまた りょうすけ
片桐 月華さん
かたぎり つきは
宮武 翔梧くん
みやたけ しょうご
岩間 真衣さん
いわま まい
布宮 礼仁くん
ぬのみや れいじん
丹生 采希さん
にゅう あやね
滝本 佑志朗くん
たきもと ゆうしろう


氏名 コメント

合格者一覧
雪野 さきさん
ゆきの さき
東 実緒さん
あずま みお
堀米 一意くん
ほりごめ かずい
林 蓮翔くん
はやし れんと
杉浦 颯斗くん
すぎうら はやと
佐藤 亮太くん
さとう りょうた
吉川 颯宇大くん
きっかわ そうた
佐々木 陽向くん
ささき ひなた
遠藤 紗季さん
えんどう さき
大西 穂高くん
おおにし ほたか
菅野 隼人くん
かんの はやと
田村 明莉さん
たむら あかり
佐藤 璃空くん
さとう りく
太倉坐 恵漣さん
でそうざ えれん


氏名 コメント
東山 瑛飛くん
ひがしやま えいと
嬉しかったです。これからも練習頑張ります。
大竹 正悟くん
おおたけ しょうご
7級、6級両方受かってよかった。進級テストで疲れて帰ったら、大好きなカレーだったので嬉しかった。

合格者一覧
長橋 歩くん
ながはし あゆむ
樋口 ひかりさん
ひぐち ひかり
田中 福之助くん
たなか ふくのすけ
小森 稟乃さん
こもり りの
古座岩 太郎くん
こざいわ たろう
石川 悠太くん
いしかわ ゆうた
中澤 翔くん
なかざわ かける
伊藤 覇九士くん
いとう はくと
遠藤 篤信くん
えんどう あつのぶ
小林 花和さん
こばやし はな
庄子 結翔くん
しょうじ ゆいと
板橋 蓮旺くん
いたばし れお
平間 飛向くん
ひらま ひなた
金野 侑真くん
こんの ゆうま
岩間 大空くん
いわま そら


氏名 コメント

合格者一覧
猪股 蒼空くん
いのまた そら
晴山 ひなのさん
はれやま ひなの
森 寧々さん
もり ねね
杉山 健介くん
すぎやま けんすけ
鈴木 煌人くん
すずき あきと
村岡 愛理さん
むらおか あいり
小嶋 紗奈さん
こじま さな
船水 康哉くん
ふなみず こうや
武田 一杜くん
たけだ いちと
岩﨑 一之輔くん
いわさき いちのすけ
片桐 獅音くん
かたぎり しおん
村上 陽勇くん
むらかみ ひゅう
飛澤 柚月さん
とびさわ ゆづき
佐々木 碧羽くん
ささき あおば


氏名 コメント

合格者一覧
藤本 陽くん
ふじもと はる
本多 理久くん
ほんだ りく
黄川田 亜音さん
きかわだ あのん
望月 祐翔くん
もちづき ひろと
島内 和紗さん
しまうち かずさ
大日向 幸治くん
おおひなた ゆきはる
大場 櫂登くん
おおば かいと
熊谷 日菜乃さん
くまがい ひなの
阿部 沙咲さん
あべ さき
友清 雅悠くん
ともきよ まさはる
國本 櫂生くん
くにもと かい
佐藤 桃香さん
さとう ももか
加藤 葵さん
かとう あおい
本郷 想空さん
ほんごう そら
熊谷 穂乃果さん
くまがい ほのか
丸山 大晴くん
まるやま たいせい
0

タグ

2020年9月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
郷内 洸貴くん
ごうない こうき








 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
今村 太智くん
いまむら たいち
50mバタフライ②
玉手 志穏くん
たまて しおん
100m個人メドレー③
二瓶 源飛くん
にへい げんと
50mクロール①
小笠原 凛くん
おがさわら りん
50mクロール①
近藤 友恵さん
こんどう ともえ
50mクロール①
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
50mクロール①
鈴木 颯くん
すずき そう
50m平泳ぎ①
小川 舜矢くん
おがわ しゅんや
50mクロール①
富樫 洸太くん
とがし こうた
50mクロール①
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
50mバタフライ②
仲田 花梨さん
なかだ かりん
50mクロール①
菊田 優心さん
きくた ゆな
50m背泳ぎ②

合格者一覧







氏名 コメント

合格者一覧
村上 暖斗くん
むらかみ はると
中野渡 梨良さん
なかのわたり りら





氏名 コメント
井上 史緒さん
いのうえ しお
やっと1級にごうかくできたのですごくうれしいです。

合格者一覧
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
馬場 瑛大くん
ばば えいた
佐竹 海玲くん
さたけ みれい
岸 功規くん
きし いさき
長田 一樹くん
おさだ かずき
中田 莉韻さん
なかた りおね



氏名 コメント

合格者一覧
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
嶺岸 あかりさん
みねぎし あかり
小関 大智くん
こせき だいち
小野寺 皓大くん
おのでら こうた
小関 寛大くん
こせき かんた
谷山 千咲さん
たにやま ちさき
今野 あすかさん
こんの あすか
和田 颯真くん
わだ そうま
菊地 由那さん
きくち ゆな
西村 勇人くん
にしむら はやと
渡邉 陽太くん
わたなべ ひなた
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
吉田 泰成くん
よしだ たいせい
丹生 英太くん
にゅう えいた
杉山 康介くん
すぎやま こうすけ
田村 迅くん
たむら じん
石井 楓大くん
いしい ふうた


氏名 コメント

合格者一覧
齋藤 李桜さん
さいとう りお
郷内 美葵さん
ごうない みき
金子 新くん
かねこ あらた
山崎 詩恩さん
やまざき しおん
一條 美來さん
いちじょう みく
一條 玲美さん
いちじょう れみ
木立 雄心くん
きだち ゆうしん



氏名 コメント

合格者一覧
中野渡 蓮央くん
なかのわたり れお
安保 嶺来くん
あんぼ れいら
五十嵐 玲奈さん
いがらし れな
菅原 廉叶くん
すがわら れんと
沼田 朔夜さん
ぬまた さくや
島田 望有さん
しまだ みう
渡邉 敦仁くん
わたなべ あつと
廣瀬 陽翔くん
ひろせ ひなと


氏名 コメント

合格者一覧
竹本 陸翔くん
たけもと りくと
小田原 成帆さん
おだわら なるほ
石川 湊くん
いしかわ みなと
平山 海翔くん
ひらやま かいと
久保田 結萌さん
くぼた ゆめ
斉藤 羽菜さん
さいとう はな
谷山 咲菜さん
たにやま さな
島田 楓麻くん
しまだ ふうま
上原 千咲稀さん
うえはら ちさき
庄子 陽彩さん
しょうじ ひな
尾本 一心くん
おもと いっしん
川崎 愛来さん
かわさき あいら
北尾 百花さん
きたお ももか
千坂 優衣さん
ちさか ゆい
水戸 悠登くん
みと ゆうと
鈴木 星菜さん
すずき せいな
佐藤 栞奈さん
さとう かんな


氏名 コメント

合格者一覧
竹本 羽希さん
たけもと うき
齋藤 柚咲さん
さいとう ゆら
及川 真緒里さん
おいかわ まおり
長瀨 乃悠さん
ながせ のの
田村 明莉さん
たむら あかり
佐藤 璃空くん
さとう りく
菊地 悠貴くん
きくち ゆうき
蜂屋 旭さん
はちや あさひ
吉川 颯宇大くん
きっかわ そうた
菅原 弘翔くん
すがわら ひろと
洞口 瑛太くん
ほらぐち えいた
太田 結衣さん
おおた ゆい
井畑 佑斗くん
いばた ゆうと
菅原 陽希くん
すがわら はるき
石山 まひろさん
いしやま まひろ
荒井 蓮くん
あらい れん
川村 幸大くん
かわむら こうた
北舘 椿さん
きただて つばき
太倉坐 恵漣さん
でそうざ えれん
大槻 美緒さん
おおつき みお
渡邉 菜月さん
わたなべ なつき


氏名 コメント

合格者一覧
西藤 克くん
さいとう かつみ
髙田 那穂さん
たかだ なお
蜂谷 宗介くん
はちや そうすけ
大内 ひよりさん
おおうち ひより
佐々木 なのはさん
ささき なのは
千葉 祐青くん
ちば ゆうせい
遠藤 篤信くん
えんどう あつのぶ
岸 宗一良くん
きし そういちろう
鎌田 侑真くん
かまた ゆうま
及川 美里さん
おいかわ みさと
平間 飛向くん
ひらま ひなた
金野 侑真くん
こんの ゆうま
相原 雅紀くん
あいはら まさき
増井 湊大くん
ますい そうた
板橋 蓮旺くん
いたばし れお
阿部 光希くん
あべ こうき
亀山 祐佳さん
かめやま ゆうか


氏名 コメント

合格者一覧
飛澤 柚月さん
とびさわ ゆづき
黒川 朔久くん
くろかわ さく
中森 優凪さん
なかもり ゆうな
小橋 凛心さん
こばし りこ
杉山 健介くん
すぎやま けんすけ
阿部 美侑さん
あべ みゆ
板橋 優月さん
いたばし ゆづき
佐々木 碧羽くん
ささき あおば
大竹 正悟くん
おおたけ しょうご
菊池 幸一朗くん
きくち こういちろう
晴山 ひなのさん
はれやま ひなの
新井川 ゆかりさん
にいかわ ゆかり
小林 花和さん
こばやし はな
會澤 哲至くん
あいざわ てつし
伊藤 愛栞さん
いとう あいか
佐藤 美織さん
さとう みおり
曽我 泉さん
そが いずみ
三田 結仁くん
さんだ ゆいと
0

タグ

2020年7月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
郷内 洸貴くん
ごうない こうき








 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
中目 琉愛さん
なかのめ りあ
50mクロール②
並岡 健くん
なみおか たける
50mクロール①
大棒 琉雅くん
だいぼう りゅうが
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
壱岐 颯仁くん
いき はやと
100m個人メドレー②
柴田 栞穂さん
しばた まほ
50mクロール①
こむかい いつき 50m背泳ぎ③
仲田 航平くん
なかだ こうへい
50m背泳ぎ③
菊田 優心さん
きくた ゆな
50mクロール①

合格者一覧







氏名 コメント

合格者一覧
鈴木 唯皇くん
すずき ゆきら
佐藤 暖真くん
さとう はるま
大津 奏歌さん
おおつ そのか
井上 敦斗くん
いのうえ あつと
大槻 望くん
おおつき のぞむ
菅原 結花さん
すがわ ゆいか
阿部 柚姫さん
あべ ゆずき
小川 舜矢くん
おがわ しゅんや


氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みづき
ついに!一級合格しました~。応援ありがとう♪6歳2ヶ月

合格者一覧
横尾 早紀さん
よこお さき
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
伊藤 海晴くん
いとう かいせい
村上 暖斗くん
むらかみ はると
堀津 実優さん
ほりつ みゆさん
斎藤 咲心さん
さいとう えみ
原松 可帆さん
はらまつ かほ
飯川 義都くん
いいかわ よしと
四ノ宮 大翔くん
しのみや だいと


氏名 コメント

合格者一覧
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
栗原 大河くん
くりはら たいが
千田 大樹くん
ちだ だいき
千田 香介くん
ちだ こうすけ
佐藤 舞桜さん
さとう まお
中川 葵さん
なかがわ あおい
新妻 芽依さん
にいつま めい
及川 莉佳さん
おいかわ りか
特手 弥生さん
こって やよい
井戸 千遙さん
いど ちはる
阿部 ハンナさん
あべ はんな
中田 莉韻さん
なかた りおね
小森 泰斗くん
こもり たいと
一條 美優さん
いちじょう みゆ
志間 優一朗くん
しま ゆういちろう
馬場 瑛大くん
ばば えいた
岸 功規くん
きし いさき
岩井 杏実さん
いわい あみ
及川 誠くん
おいかわ せい


氏名 コメント

合格者一覧
小田原 将大くん
おだわら まさた
石塚 好桜さん
いしづか みお
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
浅井 聡夏さん
あさい まどか
鈴木 椋くん
すずき りょう
色摩 楓さん
しかま かえで
鉾建 優衣さん
ほこだて ゆい
塚本 菜々香さん
つかもと ななか
奥村 拓弥くん
おくむら たくみ
小幡 みのりさん
おばた みのりさん
會澤 賢悟くん
あいざわ けんご
八巻 樹くん
やまき たつき
友清 日香梨さん
ともきよ ひかり
大久保 琉依くん
おおくぼ るい
大久保 晴貴くん
おおくぼ はるき
平地 和奏さん
ひらち わかな
菅原 奏汰くん
すがわら かなた
吉田 美紗子さん
よしだ みさこ


氏名 コメント

合格者一覧
浅井 元応くん
あさい もとのり
小澤 玄くん
おざわ げん
山田 月渚さん
やまだ るな
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
齋藤 季桜さん
さいとう りお
石川 夏希さん
いしかわ なつき
富樫 璃乃さん
とがし りの
根元 瞬くん
ねもと しゅん
郷内 美葵さん
ごうない みき
金子 新くん
かねこ あらた
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ
一條 美來さん
いちじょう みく
一條 玲美さん
いちじょう れみ
木立 雄心くん
きだち ゆうしん
門間 愛佳さん
もんま まなか
寺岡 美紀さん
てらおか みのり



氏名 コメント
嶺岸 希歩さん
みねぎし のあ
うれしい!!

合格者一覧
鈴木 七海さん
すずき ななみ
小野 ほの葉さん
おの ほのは
市川 睦翔くん
いちかわ りくと
柴田 遥羽くん
しばた はる
鈴井 虹翔くん
すずい ななと
千葉 妃理さん
ちば ひより
柴田 智也くん
しばた ともや
今野 瑠愛さん
こんの るな
工藤 柊哉くん
くどう しゅうや
髙橋 謙哉くん
たかはし けんや
門間 祈々さん
もんま きき
斎藤 莉那さん
さいとう りな
平山 怜音くん
ひらやま れおん
早坂 信太くん
はやさか しんた
齋藤 有津さん
さいとう あづ
佐藤 凜さん
さとう りん
和田 帆ノ香さん
わだ ほのか
武田 心陽さん
たけだ こはる
滝本 佑志朗くん
たきもと ゆうしろう
今野 玄紳くん
こんの けんしん
柴田 千尋さん
しばた ちひろ
滝本 空くん
たきもと そら
渡部 麻理江さん
わたなべ まりえ


氏名 コメント
高橋 すみれさん
たかはし すみれ
はじめてのテストで、ちょっとたいへんだったけど、ごうかくできてよかった。つぎは、もっとうえにあがれるようにがんばりたい。

合格者一覧
上岡 耕平くん
うえおか こうへい
菅野 隼人くん
かんの はやと
杉浦 颯斗くん
すぎうら はやと
加納 正太くん
かのう しょうた
佐々木 陽向くん
ささき ひなた
庄子 陽彩さん
しょうじ ひな
久保田 結萌さん
くぼた ゆめ
林 蓮翔くん
はやし れんと
川崎 愛来さん
かわさき あいら
北尾 百花さん
きたお ももか
斉藤 羽菜さん
さいとう はな
遠藤 紗季さん
えんどう さき
横田 壮志くん
よこた そうし
大槻 真緒さん
おおつき まお
東 美緒さん
あずま みお
佐藤 栞奈さん
さとう かんな
佐藤 亮太くん
さとう りょうた
吉田 条太郎くん
よしだ じょうたろう
横山 柊くん
よこやま しゅう
上原 千咲稀さん
うえはら ちさき
大西 穂高くん
おおにし ほたか
千坂 優衣さん
ちさか ゆい
小野寺 亮仁くん
おのでら あきひと





氏名 コメント
小森 稟乃さん
こもり りの
進級テストでけのびが上手にできて、そして進級できて嬉しかった。

合格者一覧
齋藤 柚咲さん
さいとう ゆら
菊池 悠貴くん
きくち はるき
石川 悠太くん
いしかわ ゆうた
渡辺 花那さん
わたなべ はな
太倉坐 恵漣さん
でそうざ えれん
八戸 千夏さん
はちのへ ちなつ
大槻 美緒さん
おおつき みお
井畑 佑斗くん
いばた ゆうと
小森 稟乃さん
こもり りの
渕上 楓さん
ふちがみ かえで
庄子 結翔くん
しょうじ ゆいと
川村 幸大くん
かわむら こうた
田村 明莉さん
たむら あかり
佐藤 璃空くん
さとう りく
岩間 大空くん
いわま そら
田中 福之助くん
たなか ふくのすけ
佐藤 瑠泉くん
さとう るい


氏名 コメント

合格者一覧
西藤 克くん
さいとう かつみ
白川 京那さん
しらかわ きょうな
佐々木 なのはさん
ささき なのは
佐藤 琉偉くん
さとう るい
藤本 岳くん
ふじもと がく
及川 美里さん
おいかわ みさと
平間 飛向くん
ひらま ひなた
金野 侑真くん
こんの ゆうま
相原 雅紀くん
あいはら まさき
曽我 葉月さん
そが はづき
板橋 蓮旺くん
いたばし れお
石井 陽麻くん
いしい はるま
猪股 蒼空くん
いのまた そら
髙田 那穂さん
たかだ なお
長瀨 乃悠さん
ながせ のの
鈴木 煌人くん
すずき あきと
大内 ひよりさん
おおうち ひより
森 寧々さん
もり ねね
増井 湊大くん
ますい そうた
1+

タグ

2020年1月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
郷内 洸貴くん
ごうない こうき
江口 和輝くん
えぐち かずき


※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
大塚 朱莉さん
おおつか あかり
50mクロール①
玉手 志穏くん
たまて しおん
50m平泳ぎ②
鏡 芽生さん
かがみ めい
50mクロール①
中目 琉愛さん
なかのめ りあ
50m クロール①
福永 悠人くん
ふくなが ひさと
50m クロール①

合格者一覧


氏名 コメント

合格者一覧
藤浦 小花さん
ふじうら こはな
藤村 りおさん
ふじむら りお
箱石 大地くん
はこいし だいち
千葉 花さん
ちば はな
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
菊地 澪奈さん
きくち れいな
鈴木 颯くん
すずき そう


氏名 コメント

合格者一覧
大津 奏歌さん
おおつ そのか
福島 智泰くん
ふくしま ともやす
古川 陽都くん
ふるかわ はると
井上 敦斗くん
いのうえ あつと
佐藤 光莉さん
さとう ひかり
松本 なつみさん
まつもと なつみ
菅原 結花さん
すがわら ゆいか
早坂 倫くん
はやさか りん
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ


氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みづき
いつもプールに来てくれてありがとう! 5歳8ヶ月

合格者一覧
阿部 蒼大くん
あべ そうた
堀江 美月さん
ほりえ みづき
加納 貴楽さん
かのう たから
中島 圭梧くん
なかじま けいご
清野 優理くん
せいの ゆうり
山崎 希花さん
やまざき ののか
四ノ宮 大翔くん
しのみや だいと
佐竹 海玲くん
さたけ みれい
井上 史緒さん
いのうえ しお
内田 采人くん
うちだ あやと
古関 莉那さん
こせき りな


氏名 コメント

合格者一覧
岸 功規くん
きし いさき
岩井 杏実さん
いわい あみ
横澤 侑成くん
よこさわ ゆうせい
吉田 泰成くん
よしだ たいせい
山本 陽介くん
やまもと ようすけ
森 幹太くん
もり かんた
五十嵐 唯くん
いがらし ゆい
今野 あすかさん
こんの あすか
一條 美優さん
いちじょう みゆ
千葉 明煌くん
ちば あきなり
和田 颯真くん
わだ そうま
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
及川 向葵さん
おいかわ ひまり
菊地 由那さん
きくち ゆな
井戸 千遙さん
いど ちはる
大場 櫂悟くん
おおば とうご
齊藤 圭吾くん
さいとう けいご
千葉 璃子さん
ちば りこ
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
澁谷 夏希さん
しぶや なつき


氏名 コメント

合格者一覧
色摩 楓さん
しかま かえで
鈴木 椋くん
すずき りょう
鉾建 優衣さん
ほこだて ゆい
渡辺 康介くん
わたなべ こうすけ
坂本 結菜さん
さかもと ゆうな
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
髙田 紬衣さん
たかだ つむぎ
西城 匠真くん
さいじょう たくま
塚本 菜々香さん
つかもと ななか
千葉 太幹くん
ちば たいき
三橋 杏南さん
みつはし あんな
石塚 好桜さん
いしづか みお
真壁 凜さん
まかべ りん
佐々木 慎吾くん
ささき しんご
山口 心丸くん
やまぐち みまる


氏名 コメント

合格者一覧
赤井澤 憩さん
あかいざわ いこい
宮武 翔梧くん
みやたけ しょうご
中村 慶亮くん
なかむら けいすけ
平山 嘉音さん
ひらやま かのん
島田 望有さん
しまだ みう
青木 寧々さん
あおき ねね
小野 凜さん
おの りん
青木 悠真くん
あおき ゆうま
門脇 久朱羽さん
かどわき くすは
佐藤 柚衣香さん
さとう ゆいか
赤井澤 羚くん
あかいざわ れい
郷内 美葵さん
ごうない みき
松田 昂大くん
まつだ こうだい
小澤 玄くん
おざわ げん
沼田 朔夜さん
ぬまた さくや


氏名 コメント
柴田 遥羽くん
しばた はる
やったー!! 合格うれしい!!

合格者一覧
石川 湊くん
いしかわ みなと
平山 怜音くん
ひらやま れおん
平山 海翔くん
ひらやま かいと
島田 楓麻くん
しまだ ふうま
嶺岸 希歩さん
みねぎし のあ
内村 勇斗くん
うちむら ゆうと
齋藤 颯くん
さいとう そう
小原 恵杜さん
おばら けいと
武田 心陽さん
たけだ こはる
佐藤 凜さん
さとう りん
小田原 成帆さん
おだわら なるほ
竹本 陸翔くん
たけもと りくと
水戸 悠登くん
みと ゆうと
谷山 咲菜さん
たにやま さな
早坂 信太くん
はやさか しんた
渡部 麻里江さん
わたなべ まりえ
川村 心乃さん
かわむら ここの
滝本 空くん
たきもと そら


氏名 コメント

合格者一覧
川崎 翔平くん
かわさき しょうへい
大西 陽也くん
おおにし はるや
古座岩 太郎くん
こざいわ たろう
伊藤 覇九士くん
いとう はくと
武田 達貴くん
たけだ たつき
菅原 弘翔くん
すがわら ひろと
長橋 歩くん
ながはし あゆむ
石山 まひろさん
いしやま まひろ
太田 結衣さん
おおた ゆい
佐藤 栞奈さん
さとう かんな
佐藤 亮太くん
さとう りょうた
竹本 羽希さん
たけもと うき
中村 凱くん
なかむら かい
及川 真緒里さん
おいかわ まおり


氏名 コメント
庄子 結翔くん
しょうじ ゆいと
すこしドキドキしたけどがんばりました。ごうかくしてうれしいです。

合格者一覧
八戸 千夏さん
はちのへ ちなつ
冨髙 空くん
とみたか そら
有坂 陸くん
ありさか りく
武田 一杜くん
たけだ いちと
安住 陽翔くん
あずみ はると
鎌田 侑真くん
かまた ゆうま
遠藤 篤信くん
えんどう あつのぶ
井畑 佑斗くん
いばた ゆうと
千葉 祐青くん
ちば ゆうせい
大槻 美緒さん
おおつき みお
齋藤 柚咲さん
さいとう ゆら
菅原 晴希くん
すがわら はるき
菅原 清瀬くん
すがわら きよせ
0

タグ

2019年11月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
郷内 洸貴くん
ごうない こうき
江口 和輝くん
えぐち かずき







 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
石丸 隼人くん
いしまる はやと
50m 平泳ぎ②
下山 英輝くん
しもやま えいき
50m 背泳ぎ③
戸津 美紗子さん
とつ みさこ
50m クロール①
小住 泰輝くん
こすみ たいき
50m クロール①
阿部 水揮くん
あべ みずき
50m クロール②
阿部 颯汰くん
あべ そうた
50m クロール②
池田 爽介くん
いけだ そうすけ
50m 平泳ぎ①
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
50m クロール①

合格者一覧







氏名 コメント

合格者一覧
近藤 友歌さん
こんどう ゆうか
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
特手 春美さん
こって はるみ
小野寺 菜希さん
おのでら なつき
仲田 花梨さん
なかだ かりん
赤間 夢莉さん
あかま ゆうり
大石 陽人くん
おおいし はると
菅原 凜花さん
すがわら りんか


氏名 コメント

合格者一覧
齋藤 昴くん
さいとう すばる
菊地 澪奈さん
きくち れいな
新妻 佑基くん
にいつま ゆうき
阿部 翔空くん
あべ とあ
藤村 冴生くん
ふじむら こう
藤村 りおさん
ふじむら りお
成田 早杜くん
なりた はやと
松本 愛鈴さん
まつもと あいり
西脇 坦くん
にしわき たいら
佐久間 彬仁くん
さくま あきひと
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
平地 琴音さん
ひらち ことね
浅倉 愛さん
あさくら まな
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
大和田 海華さん
おおわだ みか


氏名 コメント

合格者一覧
大宮 天汰くん
おおみや てんた
北畑 心奈さん
きたはた ここな
村上 暖斗くん
むらかみ はると
早坂 倫くん
はやさか りん
佐藤 天成くん
さとう てんせい
長谷川 正晴くん
はせがわ まさはる
星山 七梛さん
ほしやま なな
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
伊藤 海晴くん
いとう かいせい
渡邊 慎太郎くん
わたなべ しんたろう
横尾 早紀さん
よこお さき
布川 実咲さん
ぬのかわ みさき
福来 粋さん
ふくらい すい
菅野 汐音さん
かんの しおん
馬場 旭希くん
ばば あさき
長田 一樹くん
おさだ かずき


氏名 コメント

合格者一覧
小池 千尋さん
こいけ ちひろ
中目 結琉さん
なかのめ ゆいり
白川 駿人くん
しらかわ はやと
赤川 美博さん
あかがわ みひろ
小向 碧惟くん
こむかい あおい
千田 香介くん
ちだ こうすけ
中川 葵さん
なかがわ あおい
佐藤 舞桜さん
さとう まお
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
中田 莉韻さん
なかた りおね


氏名 コメント

合格者一覧
澁谷 夏希さん
しぶや なつき
山本 陽介くん
やまもと ようすけ
小田原 将大くん
おだわら まさた
菊地 由那さん
きくち ゆな
芳賀 健翔くん
はが けんと
太田 紹博くん
おおた あきひろ
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
小幡 みのりさん
おばた みのり
吉田 美紗子さん
よしだ みさこ
菅原 奏汰くん
すがわら かなた
岩井 杏実さん
いわい あみ
浅井 聡夏さん
あさい まどか
吉田 莉央さん
よしだ りお
千葉 明煌くん
ちば あきなり
八巻 樹くん
やまき たつき


氏名 コメント

合格者一覧
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
山田 月渚さん
やまだ るな
井戸 徹斎くん
いど てっさい
柴田 竜飛くん
しばた たつひ
加藤 柊くん
かとう しゅう
遠嶋 稟奈さん
とおしま りな
岩間 真衣さん
いわま まい
八巻 碧志くん
やまき あおし
梅津 遥真くん
うめつ はるま
根元 瞬くん
ねもと しゅん
坂田 慎太郎くん
さかた しんたろう
大滝 小夏さん
おおたき こなつ


氏名 コメント

合格者一覧
後藤 希里さん
ごとう きり
鈴木 星菜さん
すずき せいな
千葉 妃理さん
ちば ひより
佐藤 柚衣香さん
さとう ゆいか
大瀧 美咲さん
おおたき みさき
今野 瑠愛さん
こんの るな
鈴木 晴大くん
すずき はるひろ
柴田 千尋さん
しばた ちひろ
和田 帆ノ香さん
わだ ほのか
赤井澤 羚くん
あかいざわ れい
今野 玄紳くん
こんの けんしん
滝本 佑志朗くん
たきもと ゆうしろう
仲山 優羽さん
なかやま ゆうは
市川 睦翔くん
いちかわ りくと
小野 ほの葉さん
おの ほのは
鈴木 七海さん
すずき ななみ


氏名 コメント
我妻 颯太くん
あがつま はやた
がんばって力をふりしぼったよ。

合格者一覧
横山 柊くん
よこやま しゅう
大橋 佑翔くん
おおはし ゆうと
杉浦 颯斗くん
すぎうら はやと
加納 正太くん
かのう しょうた
久保田 結萌さん
くぼた ゆめ
洞口 瑛太くん
ほらぐち えいた
東山 瑛飛くん
ひがしやま えいと
武田 心陽さん
たけだ こはる
川崎 愛来さん
かわさき あいら
蜂屋 旭さん
はちや あさひ
横田 壮志くん
よこた そうし
我妻 颯太くん
あがつま はやた
北舘 椿さん
きただて つばき
佐藤 凜さん
さとう りん
滝本 空くん
たきもと そら
大槻 真緒さん
おおつき まお
北舘 悠希くん
きただて はるき


氏名 コメント
金野 陽輝くん
こんの はるき
進級テスト合格できてよかった。

合格者一覧
片桐 獅音くん
かたぎり しおん
中村 凱くん
なかむら かい
中澤 翔くん
なかざわ かける
菊地 悠貴くん
きくち はるき
伊藤 覇九士くん
いとう はくと
渕上 楓さん
ふちがみ かえで
菅野 隼人くん
かんの はやと
太倉坐 恵漣さん
でそうざ えれん
金野 陽輝くん
こんの はるき
0

タグ

2019年9月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
江口 和輝くん
えぐち かずき


※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
大棒 琉雅くん
だいぼう りゅうが
50m バタフライ③
小向 一樹くん
こむかい いつき
50m バタフライ②
下山 英輝くん
しもやま えいき
50m クロール②
飯川 滉都くん
いいかわ ひろと
100m 個人メドレー④
石川 朝臣くん
いしかわ あそん
50m 平泳ぎ②

合格者一覧


氏名 コメント

合格者一覧
大塚 朱莉さん
おおつか あかり
富樫 洸太くん
とがし こうた
齋藤 夏子さん
さいとう なつこ
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
矢部 佑奈さん
やべ ゆうな


氏名 コメント

合格者一覧
及川 颯太郎くん
おいかわ そうたろう
佐藤 あさひさん
さとう あさひ
野村 昴くん
のむら すばる
浅井 稜希さん
あさい いつき
佐々木 智士くん
ささき さとし
今野 菫さん
こんの すみれ
中野渡 梨良さん
なかのわたり りら


氏名 コメント

合格者一覧
村山 凜さん
むらやま りん
平地 琴音さん
ひらち ことね
鈴木 友葉さん
すずき ともは
小林 来羽さん
こばやし こはね
畠山 高輔くん
はたけやま こうすけ
山田 菜未さん
やまだ なみ
安野 孝多くん
やすの こうた
大津 奏歌さん
おおつ そのか
堀津 実優さん
ほりつ みゆ
村上 玄弥くん
むらかみ はるや
古川 陽都くん
ふるかわ はると
菅原 結花さん
すがわら ゆいか
菊地 澪奈さん
きくち れいな
井上 敦斗くん
いのうえ あつと


氏名 コメント

合格者一覧
布宮 更咲さん
ぬのみや さらさ
大沼 奈々佳さん
おおぬま ななか
丹生 英太くん
にゅう えいた
丹野 太稀くん
たんの たいき
馬場 旭希くん
ばば あさき
渡邉 陽太くん
わたなべ ひなた
泉川 日向大くん
いずみかわ ひなた


氏名 コメント

合格者一覧
小池 千尋さん
こいけ ちひろ
阿部 歌月さん
あべ かづき
會澤 賢悟くん
あいざわ けんご
横澤 侑成くん
よこさわ ゆうせい
吉田 泰成くん
よしだ たいせい
奥村 拓弥くん
おくむら たくみ
尾立 和音さん
おだち かのん
千田 香介くん
ちだ こうすけ
中川 葵さん
なかがわ あおい
佐藤 舞桜さん
さとう まお
井戸 千遙さん
いど ちはる
齊藤 圭吾くん
さいとう けいご
千葉 璃子さん
ちば りこ
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
及川 向葵さん
おいかわ ひまり
今野 あすかさん
こんの あすか
岸 功規くん
きし いさき


氏名 コメント

合格者一覧
齋藤 李桜さん
さいとう りお
加藤 輝くん
かとう ひかる
門間 愛佳さん
もんま まなか
寺岡 美紀さん
てらおか みのり
七宮 大輝くん
ななみや だいき
鉾建 優衣さん
ほこだて ゆい
大友 郁哉くん
おおとも いくや
武田 桜くん
たけだ さくら
浅井 元応くん
あさい もとのり
吉田 逢花さん
よしだ おうか
飯田 悠真くん
いいだ ゆうま
安保 嶺来くん
あんぼ れいら
千葉 奏くん
ちば かなた
相内 結翔くん
あいうち ゆうわ
友清 日香梨さん
ともきよ ひかり


氏名 コメント

合格者一覧
平山 嘉音さん
ひらやま かのん
中村 慶亮くん
なかむら けいすけ
柴田 智也くん
しばた ともや
赤井澤 憩さん
あかいざわ いこい
鉾建 優衣さん
ほこだて ゆい
郷内 美葵さん
ごうない みき
松田 昴大くん
まつだ こうだい
辻 にこさん
つじ にこ
斎藤 莉那さん
さいとう りな
梅津 遥真くん
うめつ はるま
齋藤 有津さん
さいとう あづ
佐久間 わなかさん
さくま わなか
工藤 柊哉くん
くどう しゅうや
髙橋 謙哉くん
たかはし けんや
門間 祈々さん
もんま きき
小澤 玄くん
おざわ げん
大滝 小夏さん
おおたき こなつ
布宮 礼仁くん
ぬのみや れいじん


氏名 コメント

合格者一覧
平山 海翔くん
ひらやま かいと
竹花 優菜さん
たけはな ゆな
赤井澤 憩さん
あかいざわ いこい
島田 望有さん
しまだ みうさん
島田 楓麻くん
しまだ ふうまくん
佐藤 柚衣香さん
さとう ゆいか
大西 穂高くん
おおにし ほたか
丸山 莉来斗くん
まるやま りくと
早坂 信太くん
はやさか しんた
仲山 優羽さん
なかやま ゆうは
渡部 麻理江さん
わたなべ まりえ
滝本 佑志朗くん
たきもと ゆうしろう
斉藤 羽菜さん
さいとう はな
森 歌乃さん
もり うたの
吉田 条太郎くん
よしだ じょうたろう
和田 帆ノ香さん
わだ ほのか
林 蓮翔くん
はやし れんと
谷山 咲菜さん
たにやま さな
東 実緒さん
あずま みお
柴田 遥羽くん
しばた はる
小野 ほの葉さん
おの ほのは
和田 帆ノ香さん
わだ ほのか
千葉 妃理さん
ちば ひより


氏名 コメント
横山 柊くん
よこやま しゅう
たのしくできました

合格者一覧
竹本 羽希さん
たけもと うき
大西 陽也くん
おおにし はるや
川崎 愛来さん
かわさき あいら
川崎 翔平くん
かわさき しょうへい
荒井 蓮くん
あらい れん
渡辺 花那さん
わたなべ はな
久保田 結萌さん
くぼた ゆめ
奥村 陽真くん
おくむら はるま
松本 雄飛くん
まつもと ゆうひ
滝本 空くん
たきもと そら
石山 まひろさん
いしやま まひろ
田村 明莉さん
たむら あかり
千葉 あゆむくん
ちば あゆむ
太田 結衣さん
おおた ゆい
小原 恵杜さん
おばら けいと
佐藤 瑠泉くん
さとう るい
長橋 歩くん
ながはし あゆむ
菅原 弘翔くん
すがわら ひろと
大槻 真緒さん
おおつき まお
佐藤 凜さん
さとう りん
大橋 佑翔くん
おおはし ゆうと
0

タグ

2019年7月進級テスト合格者の声(仙台南店)


氏名 コメント

合格者一覧
佐藤 世渚くん
さとう せな








 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
大棒 琉雅くん
だいぼう りゅうが
(50m平泳ぎ)②
福江 惺也くん
ふくえ せいや
(50mクロール)①
今村 太智くん
いまむら たいち
(50mクロール)①

合格者一覧







氏名 コメント

合格者一覧
丹野 凜香さん
たんの りんか
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
近藤 友恵さん
こんどう ともえ




氏名 コメント

合格者一覧
髙橋 明莉さん
たかはし あかり
右京 颯馬くん
うきょう そうま
佐藤 暖真くん
さとう はるま
小野 みな穂さん
おの みなほ
箱石 大地くん
はこいし だいち
藤浦 小花さん
ふじうら こはな
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
木村 唯人くん
きむら ゆいと
鈴木 颯くん
すずき そう
鈴井 唯煌くん
すずい ゆきら
植田 壮くん
うえだ そう
荒屋 百春くん
あらや ももはる


氏名 コメント

合格者一覧
大和田 海華さん
おおわだ みか
藤村 りおさん
ふじむら りお
藤村 冴生くん
ふじむら こう
福島 智泰くん
ふくしま ともやす
小笠原 帆南さん
おがさわら はんな
及川 颯太朗くん
おいかわ そうたろう
三軒家 大雅くん
さんげんや たいが
成田 早杜くん
なりた はやと


氏名 コメント

合格者一覧
小野寺 栞那さん
おのでら かんな
百々 龍輝くん
どど りゅうき
西村 勇人くん
にしむら はやと
小森 泰斗くん
こもり たいと
加納 貴楽さん
かのう たから
栗原 大河くん
くりはら たいが
馬場 瑛大くん
ばば えいた
古関 莉那さん
こせき りな
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
阿部 ハンナさん
あべ はんな
荒谷 優杏さん
あらや ゆあん
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ


氏名 コメント
堀江 美月さん
ほりえ みづき
ごうかくしてうれしかったです。

合格者一覧
馬場 旭希くん
ばば あさき
赤川 美博さん
あかがわ みひろ
小向 碧惟くん
こむかい あおい
中田 莉韻さん
なかた りおね



氏名 コメント

合格者一覧
佐々木 慎吾くん
ささき しんご
及川 絢愛さん
おいかわ あやめ
川村 遼汰くん
かわむら りょうた
吉田 泰成くん
よしだ たいせい
平地 和奏さん
ひらち わかな
真壁 凜さん
まかべ りん
西城 匠真くん
さいじょう たくま
澁谷 夏希さん
しぶや なつき
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
中野渡 蓮央くん
なかのわたり れお
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
金子 新くん
かねこ あらた
岩井 杏実さん
いわい あみ


氏名 コメント

合格者一覧
八巻 碧志くん
やまき あおし
井戸 徹斎くん
いど てっさい
小野 凛さん
おの りん
加藤 輝くん
かとう ひかる
齋藤 李桜さん
さいとう りお
遠嶋 稟奈さん
とおしま りな
山田 月渚さん
やまだ るな
武田 桜くん
たけだ さくら
齋藤 綾那さん
さいとう あやな
坂田 慎太郎くん
さかた しんたろう
太田 陽葵さん
おおた ひなた


氏名 コメント

合格者一覧
平山 怜音くん
ひらやま れおん
柴田 智也くん
しばた ともや
水戸 悠登くん
みと ゆうと
鈴木 晴大くん
すずき はるひろ
上原 千咲稀さん
うえはら ちさき
清野 慧人くん
せいの けいと
遠藤 沙季さん
えんどう さき
大滝 小夏さん
おおたき こなつ
今野 玄紳くん
こんの けんしん
鈴井 虹翔くん
すずい ななと
山路 雄斗くん
やまじ ゆうと
石川 湊くん
いしかわ みなと
後藤 希里さん
ごとう きり
髙橋 謙哉くん
たかはし けんや
赤井澤 羚くん
あかいざわ れい
内村 勇斗くん
うちむら ゆうと
小澤 玄くん
おざわ げん
門間 祈々さん
もんま きき
布宮 礼仁くん
ぬのみや れいじん


氏名 コメント
柴田 遥羽くん
しばた はる
はじめてのテスト 合格して嬉しかった!!!

合格者一覧
北舘 椿さん
きただて つばき
島田 望有さん
しまだ みう
島田 楓麻くん
しまだ ふうま
仲山 優羽さん
なかやま ゆうは
渡部 麻理江さん
わたなべ まりえ
吉田 条太郎くん
よしだ じょうたろう
佐藤 柚衣香さん
さとう ゆいか
松橋 騰馬くん
まつはし とうま
谷山 咲菜さん
たにやま さな
千葉 妃理さん
ちば ひより
1+

タグ

2019年5月進級テスト合格者の声(仙台南)


氏名 コメント

合格者一覧









 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
大棒 琉雅くん
だいぼう りゅうが
(50mクロール)①
後藤 百桃さん
ごとう もも
(50m平泳ぎ)②
阿部 水揮くん
あべ みずき
(50mクロール)①
阿部 颯汰くん
あべ そうた
(50mクロール)①
仲田 航平くん
なかだ こうへい
(50mクロール)②

合格者一覧





氏名 コメント

合格者一覧
道塚 蒼麻くん
みちつか そうま
誉田 和寿くん
ほんだ かずとし
坂本 悠星くん
さかもと はるせ
菊地 美初奈さん
きくち みはな
鈴木 皓成くん
すずき こうせい
足利 柊斗くん
あしかが しゅうと
戸津 美紗子さん
とつ みさこ
丸山 颯汰朗くん
まるやま そうたろう


氏名 コメント

合格者一覧
澤田 明大くん
さわだ あきと
大塚 朱莉さん
おおつか あかり
敦賀 宥成くん
つるが ゆうせい
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
近藤 友歌さん
こんどう ゆうか
星山 漱介くん
ほしやま そうすけ


氏名 コメント

合格者一覧
右京 颯馬くん
うきょう そうま
西脇 坦くん
にしわき たいら
佐久間 彬仁くん
さくま あきひと
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
松本 なつみさん
まつもと なつみ
高橋 滉奈さん
たかはし あきな
野村 昴くん
のむら すばる
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
浅井 稜希さん
あさい いつき
佐々木 智士くん
ささき さとし
箱石 大地くん
はこいし だいち


氏名 コメント

合格者一覧
熊谷 颯くん
くまがい そう
長田 一樹くん
おさだ かずき
中島 圭梧くん
なかじま けいご
布川 実咲さん
ぬのかわ みさき
杉山 康介くん
すぎやま こうすけ
菅野 汐音さん
かんの しおん
千田 大樹くん
ちだ だいき
鈴木 颯くん
すずき そう
飯川 義都くん
いいかわ よしと
遠藤 聖來くん
えんどう せら
井上 史緒さん
いのうえ しお


氏名 コメント
佐久間 大翔くん
さくま ひろと
もっとがんばります。うれしかったです。

合格者一覧
中村 匡くん
なかむら たすく
布宮 更咲さん
ぬのみや さらさ
石井 楓大くん
いしい ふうた
栗原 大河くん
くりはら たいが
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
馬場 絆さん
ばば きずな
赤井澤 水瀬さん
あかいざわ みなせ


氏名 コメント

合格者一覧
鈴木 椋くん
すずき りょう
菅原 廉叶くん
すがわら れんと
小池 千尋さん
こいけ ちひろ
石塚 好桜さん
いしづか みお
渡邉 敦仁くん
わたなべ あつと
八巻 樹くん
やまき たつき
坂本 結菜さん
さかもと ゆうな
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
中川 葵さん
なかがわ あおい
浅井 聡夏さん
あさい まどか
塚本 菜々香さん
つかもと ななか
千葉 璃子さん
ちば りこ
山崎 詩恩さん
やまざき しおん


氏名 コメント

合格者一覧
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
寺岡 美紀さん
てらおか みのり
岩井 杏実さん
いわい あみ
平地 和奏さん
ひらち わかな
吉田 逢花さん
よしだ おうか
佐藤 花音さん
さとう かのん
安保 嶺来くん
あんぼ れいら
浅井 元応くん
あさい もとのり


氏名 コメント
佐久間 わなかさん
さくま わなか
うれしい。

合格者一覧
井戸 徹斎くん
いど てっさい
斎藤 莉那さん
さいとう りな
中村 慶亮くん
なかむら けいすけ
青木 寧々さん
あおき ねね
小田原 成帆さん
おだわら なるほ
竹本 陸翔くん
たけもと りくと
友清 日香梨さん
ともきよ ひかり
市川 睦翔くん
いちか わりくと
坂田 慎太郎くん
さかた しんたろう
井上 湧眞くん
いのうえ ゆうま
齋藤 李桜さん
さいとう りお


氏名 コメント
洞口 瑛太くん
ほらぐち えいた
“ごうかくできてうれしいです。
しろぼうしさんになったら、けのびがんばります。”

合格者一覧
東 実緒さん
あずま みお
鈴木 晴大くん
すずき はるひろ
大西 穂高くん
おおにし ほたか
丸山 莉来斗くん
まるやま りくと
滝本 佑志朗くん
たきもと ゆうしろう
赤井澤 羚くん
あかいざわ れい
髙橋 謙哉くん
たかはし けんや
今野 瑠愛さん
こんの るな
遠藤 沙季さん
えんどう さき
今野 玄紳くん
こんの けんしん
大滝 小夏さん
おおたき こなつ
1+

タグ

2019年3月進級テスト合格者の声(仙台南)


氏名 コメント

合格者一覧
坂倉 大翔くん
さかくら だいと











 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
石川 朝臣くん
いしかわ あそん
(50mクロール)①
吉田 達朗くん
よしだ たつろう
(50m背泳ぎ)②
大友 惇弘くん
おおとも あつひろ
(50mクロール)①
郷内 洸貴くん
ごうない こうき
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
仲田 航平くん
なかだ こうへい
(50mクロール)①
飯川 滉都くん
いいかわ ひろと
(50m背泳ぎ)③
玉根 新大くん
たまね あらた
(50m背泳ぎ)②
高橋 龍也くん
たかはし りゅうや
(50mクロール)①
後藤 珠真くん
ごとう すま
(50mクロール)①
千葉 拓真くん
ちば たくま
(平泳ぎ50m)②
中村 俐桜さん
なかむら りお
(50mクロール)①
成田 直弘くん
なりた なおひろ
(50mクロール)①
下山 英輝くん
しもやま えいき
(50m平泳ぎ)①進級テストの最中、自分が泳ぐ番が来るまではS1級を取ることしか考えていなかったので今回取ることが出来、とても光栄です。

合格者一覧






氏名 コメント

合格者一覧
小向 一樹くん
こむかい いつき
中目 琉翔くん
なかのめ りくと
阿部 颯汰くん
あべ そうた
吉田 優月さん
よしだ ゆづき
阿部 水揮くん
あべ みずき
後藤 大河くん
ごとう たいが
今村 太智くん
いまむら たいち
二瓶 源飛くん
にへい げんと
大友 直哉くん
おおとも なおや
加藤 翔大くん
かとう しょうた
小住 泰輝くん
こすみ たいき
是枝 双葉さん
これえだ ふたは
大宮 和栞さん
おおみや のどか


氏名 コメント

合格者一覧
富樫 洸太くん
とがし こうた
齋藤 夏子さん
さいとう なつこ
岡嶋 煌翔くん
おかじま きらと
瀧津 慶太くん
たきつ けいた
伊東 悠真くん
いとう ゆうま
萩中 琢磨くん
はぎなか たくま
坂本 理杜くん
さかもと りと
田中 雄大くん
たなか ゆうと
桜井 蒼介くん
さくらい そうすけ
髙橋 大馳くん
たかはし だいち
朝倉 萌衣奈さん
あさくら めいな
福江 愛翔くん
ふくえ まなと
大坪 千宙くん
おおつぼ ちひろ
小野寺 菜希さん
おのでら なつき
大滝 航惺くん
おおたき こうせい
坂倉 直弥くん
さかくら なおや
近藤 友歌さん
こんどう ゆうか
小川 舜矢くん
おがわ しゅんや
大友 怜斗くん
おおとも れいと
木村 優大くん
きむら ゆうだい


氏名 コメント
小野寺 航希くん
おのでら かずき
目標の平泳ぎを合格したので5月でニスポを卒業しますが、それまでバタフライをがんばります。

合格者一覧
佐藤 暖真くん
さとう はるま
植田 壮くん
うえだ そう
門間 優々さん
もんま ゆゆ
佐藤 妃依奈さん
さとう ひいな
浅倉 愛さん
あさくら まな
髙橋 明莉さん
たかはし あかり
武田 伸明くん
たけだ のぶあき


氏名 コメント

合格者一覧
杉浦 大雅くん
すぎうら たいが
森 錬太郎くん
もり れんたろう
菊地 澪奈さん
きくち れいな
馬場 楓くん
ばば かえで
佐藤 宗志郎くん
さとう そうしろう
村上 玄弥くん
むらかみ はるや
星山 七椰さん
ほしやま なな
阿部 蒼大くん
あべ そうた
高橋 滉奈さん
たかはし あきな
伊澤 心彩さん
いさわ こここ
齋藤 咲さん
さいとう えみ
小林 来羽さん
こばやし こはね
山田 菜未さん
やまだ なみ
野村 昴くん
のむら すばる
長谷川 正晴くん
はせがわ まさはる
藤村 りおさん
ふじむら りお
藤村 冴生くん
ふじむら こお
齊藤 奏和さん
さいとう かんな
井上 敦斗くん
いのうえ あつと
志間 優一朗くん
しま ゆういちろう
佐竹 海玲くん
さたけ みれい
鈴木 友葉さん
すずき ともは
小関 大智くん
こせき だいち
小野寺 皓大くん
おのでら こうた
村上 暖斗くん
むらかみ はると


氏名 コメント
鹿内 心春さん
しかない こはる
合格して水色帽子になれてみんなにやったね!すごいね!と言われてとってもうれしかったです。

合格者一覧
西村 勇人くん
にしむら はやと
特手 弥生さん
こって やよい
馬場 瑛大くん
ばば えいた
荒谷 優杏さん
あらや ゆあん
丹野 太稀くん
たんの たいき
古関 莉那さん
こせき りな
柳田 鉄太くん
やなぎだ てった
加納 貴楽さん
かのう たから
狩野 陽日さん
かりの はるか
内藤 実嗣くん
ないとう さねつぐ
千田 大樹くん
ちだ だいき
丹野 陽菜子さん
たんの ひなこ
阿部 ハンナさん
あべ はんな


氏名 コメント

合格者一覧
谷山 千桜さん
たにやま ちさき
野村 彩恵さん
のむら さえ
及川 向葵さん
おいかわ ひまり
照井 那果さん
てるい ともか
森本 朝菜さん
もりもと あさな
山田 翔太朗くん
やまだ しょうたろう
芳賀 健翔くん
はが けんと
小幡 みのりさん
おばた みのり
今野 あすかさん
こんの あすか
本間 諒大くん
ほんま りょうた
大津 悠凱くん
おおつ ゆうが
五十嵐 唯くん
いがらし ゆい
大場 櫂悟くん
おおば とうご
口地 桃加さん
くちじ ももか
千田 香介くん
ちだ こうすけ
佐藤 舞桜さん
さとう まお
佐藤 大翔くん
さとう だいと
奥村 拓弥くん
おくむら たくみ
小川 蒼太くん
おがわ そうた
小川 蒼太くん
おがわ そうた


氏名 コメント
永代 健登くん
えいたい けんと
水泳を始めてから、体も心も強くなりました。東京に行くので最後に合格できて良かったです。向こうでも水泳続けたいそうです。ありがとうございました。

合格者一覧
佐々木 慎吾くん
ささき しんご
中野渡 蓮央くん
なかのわたり れお
色摩 楓さん
しかま かえで
七宮 大輝くん
ななみや だいき
小川 篤生くん
おがわ あつき
吉田 美紗子さん
よしだ みさこ
岸 功規くん
きし いさき
菅原 奏汰くん
すがわら かなた
石川 夏希さん
いしかわ なつき
丹生 采希さん
にゅう あやね
真壁 凜さん
まかべ りん
吉田 莉央さん
よしだ りお
浅井 聡夏さん
あさい まどか
五十嵐 玲奈さん
いがらし れな
石塚 好桜さん
いしづか みお
門間 愛佳さん
もんま まなか
千葉 璃子さん
ちば りこ
渡辺 笑舞さん
わたなべ えむ
澁谷 夏希さん
しぶや なつき
鈴木 柚衣子さん
すずき ゆいこ
大村 柊吾くん
おおむら しゅうご


氏名 コメント

合格者一覧
平山 嘉音さん
ひらやま かのん
松田 昴大くん
まつだ こうだい
太田 陽葵さん
おおた ひなた
八巻 碧志くん
やまき あおし
小野 凛さん
おの りん
山崎 葉恩さん
やまざき はおん
浅井 元応くん
あさい もとのり
武田 桜くん
たけだ さくら
鈴木 星菜さん
すずき せいな
齋藤 綾那さん
さいとう あやな
山田 月渚さん
やまだ るな


氏名 コメント
武田 達貴くん
たけだ たつき
やっと初級合格!どんどん泳げるようにがんばってね!

合格者一覧
折田 慶仁くん
おりた よしひと
鈴木 七海さん
すずき ななみ
安住 陽向くん
あずみ ひなた
斎藤 莉那さん
さいとう りな
内村 勇斗くん
うちむら ゆうと
友清 日香梨さん
ともきよ ひかり
坂田 慎太郎くん
さかた しんたろう
武田 桜くん
たけだ さくら
森 歌乃さん
もり うたの
高橋 秀一くん
たかはし ひでかず
斉藤 羽菜さん
さいとう はな
鈴井 虹翔くん
すずい ななと
小澤 玄くん
おざわ げん
平山 海翔くん
ひらやま かいと
2+

タグ

2019年1月進級テスト合格者の声(仙台南)


氏名 コメント

合格者一覧
坂倉 大翔くん
さかくら だいと








 ※S1合格者の丸付き数字は累積合格種目数を表しています。(5種目合格で黒帽子です。)

氏名 コメント
柴田 知季くん
しばた ともき
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
孫 凌海くん
そん りんはい
(背泳ぎ50m)②
千葉 拓真くん
ちば たくま
(平泳ぎ50m)②
古川 崚くん
ふるかわ りょう
(クロール50m)②
奥村 史織さん
おくむら しおり
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
壱岐 颯仁くん
いき はやと
(クロール50m)①
郷内 洸貴くん
ごうない こうき
(バタフライ50m)④
大槻 ひなさん
おおつき ひな
(クロール50m)①
柴田 櫂くん
しばた かい
祝『全5種目制覇!!』黒帽子
本圖 心結さん
もとず みゆ
(クロール50m)①
玉手 志穏くん
たまて しおん
(クロール50m)①
松本 真沙人くん
まつもと まさと
(クロール50m)①
斎藤 大雅くん
さいとう たいが
(クロール50m)①

合格者一覧







氏名 コメント

合格者一覧
仲田 航平くん
なかだ こうへい
浅倉 怜さん
あさくら れい
柴田 茉穂さん
しばた まほ
鏡 芽生さん
かがみ めい
髙橋 勇吾くん
たかはし ゆうご


氏名 コメント

合格者一覧
小澤 愛夏さん
おざわ まなつ
千葉 花さん
ちば はな
小向 一樹くん
こむかい いつき
金井 心瞳さん
かない ここみ
伊藤 朱理さん
いとう しゅり
齊藤 大樹くん
さいとう だいじゅ
太田 遙心くん
おおた はると
今村 空斗くん
いまむら くうと
仲田 花梨さん
なかだ かりん
伊藤 舞花さん
いとう まいか
工藤 海翔くん
くどう かいと


氏名 コメント

合格者一覧
佐藤 あさひさん
さとう あさひ
木村 唯人くん
きむら ゆいと
飯田 樂くん
いいだ がく
中野渡 梨良さん
なかのわたり りら
泉 凌芽くん
いずみ りょうが
鈴井 唯煌くん
すずい ゆきら
田中 雄大くん
たなか ゆうと


氏名 コメント

合格者一覧
遠藤 聖來くん
えんどう せら
内田 采人くん
うちだ あやと
大津 奏歌さん
おおつ そのか
阿部 翔空くん
あべ とあ
櫻井 亜希子さん
さくらい あきこ
古川 陽都くん
ふるかわ はると
横尾 早紀さん
よこお さき
清野 優理くん
せいの ゆうり
今野 結羽くん
こんの ゆうわ
及川 誠くん
おいかわ せい
村上 廣弥くん
むらかみ こうや
原松 可帆さん
はらまつ かほ
大石 虹介くん
おおいし こうすけ
畠山 高輔くん
はたけやま こうすけ
伊藤 結姫さん
いとう ゆき
佐藤 天成くん
さとう てんせい
大和田 海華さん
おおわだ みか
佐々木 智士くん
ささき さとし
安野 孝多くん
やすの こうた
佐藤 光莉さん
さとう ひかり
箱石 大地くん
はこいし だいち


氏名 コメント

合格者一覧
戸津 俊祐くん
とつ しゅんすけ
佐藤 宗志郎くん
さとう そうしろう
杉浦 大雅くん
すぎうら たいが
白川 駿人くん
しらかわ はやと
森 錬太郎くん
もり れんたろう
塚本 蓮大くん
つかもと れんた
菊地 澪奈さん
きくち れいな
渡邊 陽太くん
わたなべ ひなた
道白 蒼太朗くん
どうはく そうたろう
及川 莉佳さん
おいかわ りか
太田 空琉美さん
おおた くるみ
村上 暖斗くん
むらかみ はると
井上 史緒さん
いのうえ しお
星山 七梛さん
ほしやま なな
阿部 蒼大くん
あべ そうた
熊谷 颯くん
くまがい そう
小森 泰斗くん
こもり たいと
長田 一樹くん
おさだ かずき
田村 迅くん
たむら じん
村上 玄弥くん
むらかみ はるや
藤村 りおさん
ふじむら りお
藤村 冴生くん
ふじむら こう
佐藤 宗志郎くん
さとう そうしろう
山田 菜未さん
やまだ なみ
斎籐 咲心さん
さいとう えみ
小林 来羽さん
こばやし こはね


氏名 コメント
大久保 琉依くん
おおくぼ るい
合格できて嬉しかったです。息つぎをマスターしてクロールを早く泳げるようになりたいです!

合格者一覧
中田 莉韻さん
なかた りおね
角田 翔くん
かくた しょう
中村 匡くん
なかむら たすく
伊藤 絢歌さん
いとう あやか
佐藤 叶彩さん
さとう かのあ
櫻井 湊くん
さくらい みなと
布川 実咲さん
ぬのかわ みさき
生出 颯くん
おいで そう
中田 莉韻さん
なかた りおね
山本 美優さん
やまもと みゆ
横澤 侑成くん
よこさわ ゆうせい
千葉 明煌くん
ちば あきなり
岸本 颯介くん
きしもと そうすけ
馬場 旭希くん
ばば あさき
馬場 絆さん
ばば きずな
萩中 麗実さん
はぎなか れみ
廣瀬 陽翔くん
ひろせ ひなと
古関 莉那さん
こせき りな
小野 桐紅くん
おの きりあ
丹生 英太くん
にゅう えいた
赤井澤 水瀬さん
あかいざわ みなせ
大沼 奈々佳さん
おおぬま ななか


氏名 コメント
照井 那果さん
てるい ともか
毎回楽しく練習をしていました。合格ができてとても嬉しいです。
金子 新くん
かねこ あらた
いつもご指導いただきありがとうございます。以前よりも泳げるようになった事を本人も喜んでおり、毎回楽しく通わせていただいております。「早く、クロールで泳ぎたい!」と次の目標に向かってまたがんばります。
大久保 晴貴くん
おおくぼ はるき
合格できて、とても喜んでいました。これからも、楽しんで練習して欲しいです!

合格者一覧
加藤 柊くん
かとう しゅう
柴田 竜飛くん
しばた たつひ
小柴 春陽くん
こしば はるひ
門脇 久朱羽さん
かどわき くすは
塚本 菜々香さん
つかもと ななか
高橋 杏寧さん
たかはし あんな
大友 郁哉くん
おおとも いくや
菅原 廉斗くん
すがわら れんと
磯田 新太くん
いそだ あらた
島 光司くん
しま こうじ
芳賀 健翔くん
はが けんと
小幡 みのりさん
おばた みのり
石川 夏希さん
いしかわ なつき
長南 陽人くん
ちょうなん はると
長南 陽向くん
ちょうなん ひなた
山崎 詩恩さん
やまざき しおん
菊地 由那さん
きくち ゆな
中川 葵さん
なかがわ あおい
佐藤 舞桜さん
さとう まお
相内 結翔くん
あいうち ゆうわ
西城 匠真くん
さいじょう たくま
今村 美咲さん
いまむら みさき
八巻 樹くん
やまき たつき
三橋 杏南さん
みつはし あんな
川村 遼汰くん
かわむら りょうた


氏名 コメント

合格者一覧
髙田 紬衣さん
たかだ つむぎ
遠嶋 稟奈さん
とおしま りな
澁谷 夏希さん
しぶや なつき
千葉 柊哉くん
ちば しゅうや
安保 嶺来くん
あんぼ れいら
小川 篤生くん
おがわ あつき
川村 心乃さん
かわむら ここの
佐々木 慎吾くん
ささき しんご
遠嶋 稟奈さん
とおしま りな
青木 胡桃さん
あおき くるみ
丹生 采希さん
にゅう あやね
銅城 結華さん
どうじょう ゆいか
浅井 聡夏さん
あさい まどか
岡崎 翔馬くん
おかざき しょうま
佐藤 花音さん
さとう かのん
永代 健登くん
えいたい けんと
吉田 逢花さん
よしだ おうか
齋藤 颯くん
さいとう そう
寺岡 美紀さん
てらおか みのり
五十嵐 玲奈さん
いがらし れな
石塚 好桜さん
いしづか みお
平地 和奏さん
ひらち わかな


氏名 コメント
照井 伽七衣さん
てるい かなえ
練習は楽しかったけど、なかなかもぐれませんでした。やっと合格することができてうれしいです。

合格者一覧
松田 昂大くん
まつだ こうだい
平山 怜音くん
ひらやま れおん
後藤 希里さん
ごとう きり
柴田 智也くん
しばた ともや
石川 湊くん
いしかわ みなと
井戸 徹斎くん
いど てっさい
佐々木 慎吾くん
ささき しんご
蜂屋 旭さん
はちや あさひ
郷内 美葵さん
ごうない みき
浅井 元応くん
あさい もとのり
市川 睦翔くん
いちかわ りくと
我妻 颯太くん
あがつま はやた
清野 慧人くん
せいの けいと
青木 悠真くん
あおき ゆうま
水戸 悠登くん
みと ゆうと
青木 寧々さん
あおき ねね
0

タグ

このページの先頭へ